Гол Кисслинга и еще 4 гола-фантома в мировом футболе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гол Кисслинга и еще 4 гола-фантома в мировом футболе

19 октября 2013 admin 0 Comments

Гол-фантом Штефана Кисслинга и ещё 4 в футбольной мировой истории…

Судья Феликс Брых в прошлом туре немецкой Бундеслиги зафиксировал взятие ворот, которого на самом деле не было. В мировой футбольной истории подобные случаи уже встречались.

1. 2005 год, матч Лиги Чемпионов, «Ливерпуль» — «Челси» (1:0)

Автор гола-фантома Луис Гарсия.

4-я минута матча запомнилась тем, что испанский хавбек Луис Гарсия сыграл у ворот лондонской команды на добивании, но защитник «Челси» успел вынести мяч с линии ворот, однако арбитр посчитал, что быть голу. Таким образом, этот гол-фантом стал решающим, что позволило мерсисайдцам пробиться в памятный финал Лиги Чемпионов.

2. 2005 год, английская Премьер-лига, «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» (0:0)

Главный участник эпизода Рой Кэрролл.

Шли последние секунды игры. Футболист шпор, заметив, что голкипер хозяев поля Рой Кэрролл вдалеке от ворот, отважился на удар с большого расстояния. «Круглый» залетел в створ, но никто из бригады судей не заметил, как вратарь молниеносно выкинул мяч из сетки ворот, поэтому счёт в матче остался неизменным.

3. 2010 год, Чемпионат Мира, Англия – Германия (1:4)

Автор эпизода Фрэнк Лэмпард.

Главный судья того матча Хорхе Ларрионда не отважился зафиксировать взятие ворот сб. Германии. После удара Лэмпарда мяч от перекладины ударился за линией ворот и отскочил назад в поле.

4. 2012 год, Чемпионат Европы, Англия – Украина (1:0)

Автор гола Марко Девич

Нападающий украинской команды, Девич, выйдя один на один с вратарём, пробил, но мяч уже за линией ворот выбил защитник, Джон Терри. Судья Виктор Кашшаи допустил ошибку, не засчитав чистый гол.

5. 2013 год, Бундеслига, «Хоффенхайм» — «Байер» (1:2)

Автор гола Штефан Кисслинг

В чемпионате Германии в 9 туре произошёл курьёзный случай, когда после розыгрыша углового нападающий «Байера» Штефан нанёс удар по воротам, мяч пролетел с внешней стороны сетки через отверстие и очутился в воротах.

Увлекаетесь рыбалкой? Добро пожаловать в наш интернет магазин для рыболовов www.finefishing.ru Рекомендуем ознакомится с продукцией фирмы Plano — лидером изготовления боксов для хранения хранения рыболовных снастей и охотничьих принадлежностей.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *