Гутьеррес не выступит на гонке IndyCar в Техасе | Мир спорта

Гутьеррес не выступит на гонке IndyCar в Техасе

6 июня 2017 admin 0 Comments

Экс-гонщик Формулы-1 Эстебан Гутьеррес не получил разрешения на выступление на овале Техас Мотор Спидвей.

Бывший гонщик Формулы-1, который провел в ней три сезона, Эстебан Гутьеррес в прошлые выходные дебютировал в Verizon IndyCar Series на «двойном» этапе на уличной трассе в парке Белль-Айл, Детройт. В первой гонке он стартовал и финишировал 19-м, а во второй — стартовал 19-м, а финишировал 14-м. Мексиканец заменял в составе команды Dale Coyne Racing травмированного Себастьена Бурде.

«Эстебан не получил разрешения выступать в Техасе, поскольку не имеет опыта на овальных треках, — сообщил изданию RACER спортивный директор IndyCar Джей Фрай. — Для получения допуска к гонкам на овалах нужно пройти определенную процедуру. Он хорошо показал себя в Детройте, и мы будем рады видеть его в Экхарт-Лейк».

Наиболее вероятными кандидатами на место в команде Dale Coyne Racing на гонку в Техасе являются Ориоль Сервия, Стефан Уилсон и Джеймс Дэвисон.