Джабари Паркер порвал крестообразную связку и выбыл на 12 месяцев | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джабари Паркер порвал крестообразную связку и выбыл на 12 месяцев

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Джабари Паркер порвал крестообразную связку и выбыл на 12 месяцев


Форвард клуба НБА Милуоки Бакс Джабари Паркер в матче регулярного чемпионата против Майами Хит (88:106) получил серьезную травму левого колена.

Bleacher Report, ссылаясь на слова главного тренера Милуоки Джейсона Кидда, сообщает, что у Паркера диагностировали разрыв крестообразной связки колена. На полное восстановление баскетболисту понадобится 12 месяцев. Таким образом, Паркер не только пропустит остаток сезона, но и не значительный отрезок следующего чемпионата.

Травму Паркер получил в середине третьей четверти при попытке прохода под кольцо Майами. Форвард неудачно приземлился на ногу – изначально в Милуоки предполагали, что Паркер получил растяжение, однако диагноз оказался куда более серьезным.

В декабре 2014 года Паркер из-за аналогичной травмы не смог доиграть свой дебютный сезон в карьере. Второй номер драфта-2014 только в сентябре 2015 года восстановился после тяжелого повреждения и приступил к тренировкам.

Джабари Паркер проводил лучший сезон в карьере – в среднем за игру уроженец Чикаго набирал по 20,1 очка, 6,1 подбора и 2,8 ассиста.

Травма второго скорера может окончательно разбить шансы Милуоки на попадание в плей-офф. Команда Джейсона Кидда с середины января одержала лишь две победы, что привело к значительному ухудшению позиций Бакс.

С показателем 23-30 франшиза из Висконсина располагается на 11-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *