Джек Уилшир побеждает себя самого | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джек Уилшир побеждает себя самого

30 января 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Джек Уилшир побеждает себя самого

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Джек Уилшир побеждает себя самого

2222948 Англия

В избранное

30 января 2018, 13:14

Джек Уилшир побеждает себя самого

Джек Уилшир побеждает себя самого

Кирилл Мазур

Джек Уилшир побеждает себя самого

Джек Уилшир побеждает себя самого


https://i.sportarena.com/2018/01/GettyImages-909838184.jpg
Sport Arena – о том, как полузащитника Арсенала Джек Уилшир преодолевает все свои проблемы и наконец начинает выходить на свой высокий уровень.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Джек Уилшир побеждает себя самого


Sport Arena – о том, как полузащитника Арсенала Джек Уилшир преодолевает все свои проблемы и наконец начинает выходить на свой высокий уровень.

В начале декабря Джек Уилшир опубликовал в твиттере фотографию со своей семьей, благодаря подписи вызвав настоящий бум в социальных сетях: «Позитивная неделя, удалось прокатиться 20 минут на коньках и не получить травму». Отличное чувство юмора для футболиста, здорово настрадавшегося от постоянных проблем со здоровьем, и неудивительно, что пост мгновенно разлетелся по интернет-просторам.

«Он стал более терпеливым и зрелым. Раньше его желание играть было единственной значащей вещью, сейчас Уилшир лучше анализирует, находится ли он в подходящем состоянии или нет», – Арсен Венгер первым заметил перемены в 10-м номере. Уилшир стал на порядок больше внимания уделять своим кондициям. В январе ему исполнилось 26 лет, в конце сезона его контракт с Арсеналом подходит к концу, а в последний раз за национальную сборную он играл еще летом 2016-го – если прежние проблемы будут продолжаться и дальше, карьера окончательно пойдет ко дну.

«В определенные моменты, когда я чувствую себя немного уставшим и знаю, что мое тело находится под риском получить травму, я разговариваю с боссом, и он разрешает мне остаться в раздевалке вместо выхода на тренировку». Начиная с 13 декабря, Джек появлялся в старте во всех матчах Арсенала, за исключением кубковых поединков с Вест Хэмом и Ноттингем Форест, играя при этом от звона до звонка. Поменять Уилшира пришлось только во втором тайме Кубка Лиги на Стамфорд Бридж, когда произошел единственный намек на его новую травму. Уже спустя пару дней он сыграл на поле Борнмута, будучи одним из лучших в стане Канониров.

Джек Уилшир побеждает себя самого

Арсенал тогда проиграл – Джека неслабо подставили партнеры, не успевавшие за его обостряющими передачами и проявлявшие меньшее желание при движении без мяча. Уилшир качественно выделялся на фоне большинства гостей из Лондона. В тот момент он качественно выделялся на фоне своей карьеры.

Травмы были не единственной его проблемой. После многочисленных историй с курением и пьяных скандалов у некоторых болельщиков Джек ассоциировался даже не столько со своим безусловным талантом, сколько с собственным неспокойным нравом. На знаменитой фотографии с катка Джека окружали жена и дети. Против Борнмута, команды, где Уилшир выступал в аренде в прошлом сезоне, и где так и не доиграл до конца из-за очередной травмы, подводил коллектив уже не он – теперь подводили его.

«Я стал старше и мудрее», – Уилшир словно вторит словам своего главного тренера. Последние полтора месяца мы наблюдаем чуть ли не за идеальным 10-м номером Канониров. Спокойный вне матчей, следящий за своим состоянием, непосредственно на футбольном поле англичанин феерит. Сейчас в Премьер-лиге, пожалуй, он открывается лучше всех у вратарской противников – это необязательно приводит к его результативным действиям, но точно помогает остальным. Кристал Пэлас в январе Арсенал разорвал за стартовые двадцать минут, Уилшир не отметился ни ассистом, ни голом, но именно нахождение им свободных зон в последней трети поля прижало оборону Орлов и откровенно запутало ее.

Челси в чемпионате Уилшир забил – грамотно поддержав атаку, он предложил себя на краю штрафной Тибо Куртуа, после приема нанеся классный удар по воротам бельгийца. А ведь против команды Антони Конте Джек успевал везде. Через него смещали акценты на половине поля Синих, он самостоятельно разгонял ряд контратак, а также старался максимально усложнить жизнь Сеску Фабрегасу (не сказать, что у него всегда это получалось, но пару раз Джек все же остановил испанца) – в тот день Уилшир окончательно дал понять всю серьезность своих намерений.

Уилшир воюет против своего тела. Он воюет против себя самого, пытаясь вырулить из пике. Подобных эффектных эпизодов, как на видео ниже, когда Джеку удавалось попросту все, он постарается демонстрировать еще и еще. Война только набирает обороты.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *