Дженоа вступает в борьбу с Динамо за Хильемарка — Ди Марцио | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дженоа вступает в борьбу с Динамо за Хильемарка — Ди Марцио

25 января 2017 admin 0 Comments

Дженоа вступает в борьбу с Динамо за Хильемарка — Ди Марцио


Дженоа рассматривает вариант с приобретением полузащитника Палермо Оскара Хильемарка, который находится в сфере интересов Динамо, сообщает Gianlucadimarzio.com.

Длительное время хавбек Палермо был на радаре киевлян и даже была достигнута договоренность между клубами по поводу его перехода. Однако сам игрок, по информации СМИ, отказывался переходить в Динамо, поскольку его не устраивало предложение со стороны руководства бело-синих.

Сегодня же стало известно, что шведом заинтересовался еще один итальянский клуб. Помимо Ромы и Торино, которые ранее проявляли интерес к полузащитнику, вариант с приобретением игрока рассматривает также и Дженоа. Причиной этому является то, что главный тренер Грифонов Иван Юрич намерен усилить полузащиту после ухода хавбека Томаса Ринкона в Ювентус.

Помимо полузащитника розово-черных, Дженоа также рассматривает возможность приобретения 18-летнего хавбека ПСЖ Лоренцо Кальегари. Более того, по информации источника, француз находится в шаге от перехода в итальянский клуб. В текущем сезоне он выходил на поле в 15 матчах за резервную команду парижан в чемпионате Франции и даже вышел в одном поединке за основную команду на замену.

Что касается Хильемарка, то 24-летний хавбек выступает за Палермо с 2015 года, когда был приобретен у ПСВ за 2,5 миллиона евро, после чего сумел закрепиться в статусе одного из ключевых игроков команды в линии полузащиты. В текущем сезоне на его счету 16 матчей за клуб во всех турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *