Джеррард раскритиковал Миньоле за пропущенный мяч в игре с Челси | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джеррард раскритиковал Миньоле за пропущенный мяч в игре с Челси

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Джеррард раскритиковал Миньоле за пропущенный мяч в игре с Челси


Экс-игрок Ливерпуля Стивен Джеррард, работающий ныне в структуре клуба тренером молодежной Академии, раскритиковал вратаря Симона Миньоле в эпизоде с пропущенным мячом в поединке с Челси (1:1).

Голкипер Красных не среагировал на штрафной удар в исполнении Давида Луиса в первом тайме, позволив сопернику выйти вперед.

Несмотря на то, что во второй половине встречи бельгиец спас команду от поражения, парировав удар с пенальти Диего Косты, Джеррард раскритиковал Миньоле за пропущенный мяч. По мнению экс-капитана Ливерпуля, вратарь должен был в первую очередь следить за тем игроком, который исполнял стандарт, а не двигать стенку.

«Разумеется, что по окончанию встречи Миньоле признает свою ошибку. В то же время, он был не готов к такому удару, поскольку устанавливал в тот момент стенку. Ему следовало сфокусироваться в первую очередь на Давиде Луисе», — сказал Джеррард в интервью BT Sport.

«Абсолютно все слышали, как прозвучал свисток арбитра в эпизоде с пропущенным мячом. Лишь Миньоле в тот момент находился не в своей тарелке, он сфокусировался на том, на что вообще не стоило обращать внимание. Бельгиец старался выстроить стенку, хотя партнеры по команде должны были справиться с этим сами. Вина в голе Челси лежит именно на Симоне».

Первую половину сезона место в воротах занимал 23-летний Лорис Кариус, приобретенный прошлым летом за 5 миллионов евро у Майнца. Однако из-за ряда ошибок, которые допустил немец, менеджер Ливерпуля Юрген Клопп снова доверил место основного голкипера Симону Миньоле.

В текущем сезоне на счету 28-летнего бельгийца 13 поединков в составе мерсисайдцев в чемпионате Англии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *