Дулуб покинет Карпаты в начале июня и намерен вернуться в Беларусь | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дулуб покинет Карпаты в начале июня и намерен вернуться в Беларусь

23 мая 2017 admin 0 Comments

Дулуб покинет Карпаты в начале июня и намерен вернуться в Беларусь


По информации Sport Arena, львовский клуб и Олег Дулуб уже окончательно договорились о расставании после финиша чемпионата, а сам тренер наверняка вернется в белорусские Крумкачы.

Ранее Sport Arena сообщала, что Олег Дулуб покинет Карпаты по завершении текущего сезона.

Несмотря на многочисленные опровержения львовского клуба, данная информация в который раз нашла подтверждение — Карпаты окончательно договорились с Дулубом о расставании, которое произойдет в первых числах июня. Фактически последним рабочим днем белоруса в Карпатах будет заключительный, 32-й, тур УПЛ, который пройдет 31 мая (в нем львовяне примут дома Зирку).

Причиной данного решения остается конфликт тренера с руководством клуба, который со временем не нашел решения, а только усугубился.

Об уходе Дулуба говорит и вполне вероятное возвращение тренера в Крумкачы, откуда специалист пришел в Карпаты. Сейчас, в чемпионате Беларуси-2017, минчане после 9-ти туров идут на 12-й позиции, имея в активе всего 2 победы и 2 ничьи. Отметим, что место Дулуба в Крумкачах занял украинский тренер Владимир Пятенко.

После ухода Дулуба Карпаты вполне вероятно может возглавить хорват Игор Йовичевич, хорошо знакомый галичанам по работе в клубе на разных должностях (в том числе и главным тренером). По нашей информации, представители Карпат уже посещали Словению, где сейчас работает Йовичевич, и уже достигли с тренером предварительной договоренности.

Напомним, Дулуб возглавил Карпаты в октябре прошлого года, заключив с львовянами контракт на 5 лет. После этого белорусский специалист, приняв команду на 12-м месте, провел в УПЛ и в Кубке Украины 21 матч (6 побед, 6 ничьих и 9 поражений).

Также интересно отметить, что Дулуб является уже шестым тренером Карпат за последние 1,5 года. С января 2016-го команду возглавляли Владимир Беззубяк, Олег Лужный, Валерий Яремченко, Анатолий Чанцев, Сергей Зайцев и сам Дулуб.

Сейчас Карпаты идут на 10-м месте чемпионата, второй этап УПЛ проводя во второй шестерке. Также при Дулубе львовяне вылетели из Кубка Украины, в 1/8 финала уступив перволиговой Полтаве (1:2).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *