«Заря» хочет проводить матчи Лиги Европы в Запорожье | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Заря» хочет проводить матчи Лиги Европы в Запорожье

26 мая 2016 admin 0 Comments

"Заря" хочет проводить матчи Лиги Европы в Запорожье

 

Руководство клуба ведет переговоры с городскими властями о подготовке стадионе

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов рассказал, что команда планиурет проводить матчи группового этапа Лиги Европы в Запорожье, однако для этого нужно усовершенствовать арену, чтобы она соответствовала всем требованиям УЕФА.

— Всем нам хотелось бы, чтобы эти игры проходили в Запорожье. Мы находим понимание со стороны ФФУ и Премьер-лиги. Но есть очень много проблем и вопросов, которые мы не в состоянии решить самостоятельно, как клуб. Нам необходима помощь города в уровне подготовки к этим матчам. Стадион является собственностью города.

Много общения у меня было и с мэром Запорожья, и с другими городскими службами. Пока что все идет на уровне разговоров.

Есть депутатский корпус, звучат заявления, что это нужно только «Заре». Мол, пусть «Заря» все и делает. Это нужно и Запорожью. Стадион переходит совсем на другой уровень. Если это городу не нужно, значит будем играть в другом месте.

Играли в Киеве, значит и еще раз там сыграем. В Запорожье должны понимать, если они хотят видеть в городе команды высочайшего европейского уровня, нужно что-то делать.

Здесь прекрасный стадион, но время идет вперед и требования, которые предъявляют организаторы подобных соревнований, всегда выше. Это комфорт, безопасность, телекартинка. Основное – это безопасность. А в этом плане это турникеты. Нужна установка турникетов, а это очень дорого в финансовом плане. У нас еще есть время, но его немного. Игры начнутся уже в сентябре.

На сегодня для проведения матчей такого уровня у нас есть три разрешенных стадиона. Это «Арена Львов», «Олимпийский» в Киеве и стадион одесского «Черноморца». Для того чтобы играть в Запорожье, есть ряд требований. Даже в Днепропетровске сейчас тоже нельзя проводить матчи.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *