Звездный час Андре Шюррле

5 марта 2014 admin 0 Comments

«Челси» оторвался от преследователей, переиграв в 28-ом туре АПЛ «Фулхэм». Подробнее об этом читайте в статье.

«Челси» в 28-ом туре премьер-лиги получил шанс упрочить лидерство. «Аристократы» гостили у «Фулхэма», «прозябавшего» на дне таблицы. Встреча стала бенефисом Андре Шюррле.
Для Мартина Стекеленбурга игра получилась не самой радостной. Голкипер «дачников» начал «чудить» с дебюта встречи. На 13-ой минуте он долго думал, кому выбить мяч, и угодил в ногу Фернандо Торресу. Испанец добрался до сферы, но пробил рядом со штангой.

«Фулхэм» ответил выстрелом Джона Хейтинги со штрафного. Чех намертво поймал мяч. В добавочное время Стекеленбург выручил команду после мощнейшего удара Торреса. На этом моменты 1-го тайма закончились. Игра смотрелась, но вот опасность возникала крайне редко.

На 52-ой минуте Шюррле, получив сферу на фланге, головой пробросил ее вперед и опередил Дэна Берна. Немец продемонстрировал скоростные качества, убежав на рандеву со Стекеленбургом, и поразил ворота. Спустя 7 минут Торрес не использовал отменную передачу Азара, промахнувшись по пустым воротам.

А вот Шюррле пас от бельгийца воплотил в гол, отклеившись от защитников «дачников». На 69-ой минуте немец оформил хет-трик, воспользовавшись передачей Торреса. «Аристократы» сбавили, и Хейтинга отыграл один гол. Большего «дачники» не смогли добиться и уступили 1:3.