Игроков Арсенала-Киев не будут проверять на полиграфе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Игроков Арсенала-Киев не будут проверять на полиграфе

26 мая 2017 admin 0 Comments

Игроков Арсенала-Киев не будут проверять на полиграфе


Комитет по этике и честной игре ФФУ отказался от идеи проверки шестерых игроков Арсенала на детекторе лжи, сообщает Football24.ua.

Под подозрение Комитета этики и честной игры попал матч 31-го тура Первой лиги против Десны (1:5), на который в лайв-режиме были поставлены чрезвычайно большие суммы.

После этого Арсенал-Киев отстранил от тренировок и матчей шестерых футболистов. Речь идет о вратаре Сергее Ситало, капитане команды и полузащитнике Вячеславе Турчанове, а также защитниках Алексее Майданевиче, Сергее Семенюке, Максиме Костюченко и Александре Аксенове.

Адвокат футболистов Олег Печерный предложил Комитету по этике и честной игре ФФУ проверить игроков на детекторе лжи, однако эта идея была отвергнута. Иностранные члены комитета, который возглавляет итальянец Франческо Баранка, мотивировали это решение тем, что в Италии и зарубежных лигах такой метод не используется.

Напомним, сегодня сообщалось, что Франческо Баранка может допросить подозреваемых футболистов. Также Арсенал-Киев хотел провести внутреннее расследование, но игроки отказались проходить проверку на полиграфе.

Президент киевского клуба Алексей Кикирешко, ранее комментируя ситуацию, заявил, что все футболисты его команды категорически отвергают свое участие в играх с фиксированным результатом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *