Как похудеть после родов кормящей маме. Советы и рекомендации | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как похудеть после родов кормящей маме. Советы и рекомендации

13 декабря 2013 admin 0 Comments

Так ли заложено природой или это наша сентиментальность, но во время беременности многие женщины несколько прибавляют в весе. Вот малыш появился, а вместе с ним и новые хлопоты. Безсонные ночи, переживания, уход за крохой часто не лучшим образом сказываются на внешности мамы. Времени на себя катастрофически не хватает, но так хочется видеть в зеркале красивую, стройную мамочку. В таком случае надо не расстраиваться понапрасну, а срочно браться за себя.

Основные заблуждения
Старшие поколения настаивают на том, что во время беременности и кормления грудью надо кушать за двоих, побольше да покалорийнее, ведь это же для малыша, а о фигуре сейчас не время думать. На самом деле необходим сбалансированный рацион, который обеспечит нормальное функционирование организма мамы и минимизирует влияние физиологических факторов.

Правила похудения кормящих мам
Главное правило в похудении после родов это здравый смысл. Вместо строгих диет стоит отдать предпочтение подсчету калорий и сбалансированному разнообразному питанию. Избыточное потребление пищи скорее отразится на фигуре мамы, чем на количестве и качестве молока, а вот недостаточное — наоборот. Кроме того, необходимо находить время для специальных комплексов упражнений, разработанных именно для восстановления после рождения ребенка.

Питание
Соблюдая такие простые правила, как ограничение потребления мучного и сладкого, предпочтение нежирным сортам рыбы и мяса, а так же молочным продуктам с низким процентом жирности, организм начнет избавляться от запасов. Фрукты и овощи — это основа рациона. Если у ребенка нет аллергии, хорошим помощником будет грейпфрут, а вот виноград и бананы потреблять можно умеренно. Важную роль играет и способ обработки продуктов. Обзаведитесь пароваркой или мультиваркой. Они будут незаменимыми помощниками в приготовлении еды. Еще один хороший способ — запекание в духовке, овощи и мясо будут вкусными и полезными. Принимать пищу лучше понемногу 5-6 раз в день, 3 основных приема и 2-3 перекуса.

Физические нагрузки
Безспорно, что маленький ребенок изматывает маму, хочется поспать или просто отдохнуть. Но выполнения банальных работ по дому прекрасный способ для начала снижения веса. Не стоит пренебрегать стиркой-уборкой-глажкой, ведь они требуют существенных затрат энергии. Еще один доступный и эффективный способ сжечь калории это прогулка быстрым шагом с коляской. Чтобы достичь поставленной цели, все же необходимо найти 20-30 минут для выполнения упражнений, сделав упор именно на проблемные зоны. Сейчас разработано множество методик и комплексов упражнений именно для женщин после родов, для этого нет необходимости посещать специальные залы, их можно выполнять дома. Можно также купить горны лыжи и при возможности, заняться горнолыжным спортом!

Соблюдая эти простые рекомендации, совсем скоро Вы заметите изменения. Основным условием на пути к достижению цели является огромная сила воли и желание видеть себя стройной, красивой и здоровой. Тогда как работа и рациональный подход это те инструменты, которые надо разумно использовать, тогда результат не заставит себя долго ждать.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *