Как сборную Украины провожали на Евро-2016 (видео) События на ТК Украина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как сборную Украины провожали на Евро-2016 (видео) События на ТК Украина

23 мая 2016 admin 0 Comments

Первая игра в рамках Евро-2016 – со сборной Германии – состоится уже 12 июня

 



Накануне сборную Украины провожали на Евро-2016. Чемпионат стартует во Франции 10 июня. А уже 12 наши футболисты сыграют свой первый матч с командой Германии.

Пятьдесят настоящих футбольных мячей сегодня наши футболисты подарят болельщикам. Они их подпишут сначала, и это будет настоящим осуществлением мечты и мальчишки, и взрослого мужчины.

Желающих поймать мяч было немало. Еще за несколько часов до футбольного праздника, на Михайловской площади начали собираться болельщики. Каждый хотел занять как можно ближе место к своим кумирам.

У Андрюши все мечты связаны с футболом: «Хочу стать футболистом, известным на весь мир».

Людмила не просто болеет за команду «Шахтер», несколько игроков которой входят в сборную. У нее даже именная футболка есть.

Изрядно порадовала болельщиков необычная форма футболистов.

«Обязательный стандарт для всех участников чемпионата Европы финальной части. И сегодня вот будет интересно посмотреть на футболистов, которым не очень привычно ходит в галстуках», – говорит Андрей Павелко, президент ФФУ.

Но уже завтра игроки нашей сборной оденутся в привычные для себя тренировочные костюмы – перед чемпионатом они едут на тренировочные сборы в Италию. Первая игра в рамках Евро-2016 – со сборной Германии состоится уже 12 июня.

Не исключено, что за ней будет наблюдать и президент Украины.

«У меня будет визит в Париж, встреча с президентом Олландом. А уже по дате мы определимся, может, это и так случится. Все может быть. Футбол – это одна из тех вещей, которые зажигают патриотизм, которые возрождают любовь к Украине. Я уверен, что наша футбольная команда оправдает наши ожидания», – сказал Порошенко.

Сами футболисты настроены бодро, потому что знают, за что будут играть.

«Будем играть за страну, за наших болельщиков, для наших семей. И для себя, конечно», – сказал Тарас Степаненко, игрок сборной Украины по футболу.

Матчи чемпионата с участием нашей сборной, а также других команд, можно смотреть на канале «Украина», а также «Футбол-1» и «Футбол-2», которые являются официальными Чемпионата Европы.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *