Карпаты не допустят потери профессионального статуса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Карпаты не допустят потери профессионального статуса

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Карпаты не допустят потери профессионального статуса


Карпаты не допустят потери профессионального статуса из-за нашумевшего процесса против бывшего игрока Владимира Гудымы.

Карпаты ранее отказались выплачивать Владимиру Гудыме долг в размере 70 тысяч долларов, как того требовала Палата по разрешению споров ФФУ, и подали иск в гражданский суд, где выиграли дело.

Однако поскольку это противоречит принципам ФИФА, это может повлечь за собой потерю клубом профессионального статуса.

Генеральный директор клуба Юрий Дячук-Ставицкий заявил, что в Карпатах осведомлены о сложившейся ситуации, и не допустят наихудшего сценария.

«Как только мы получим решение от КДК, немедленно его изучим, и будем действовать в интересах клуба и в соответствии с установленными требованиями (Регламента и украинского законодательства). Могу заверить наших болельщиков, что клуб не допустит даже малейшей возможности того, чтобы потерять профессиональный статус», — цитирует Дячука-Ставицкого официальный сайт Львов.

Напомним, Карпаты были основаны в 1963 году и за всю историю независимой Украины команда провела лишь два года в Первой лиге, а все остальное время выступала в элите.

В текущем сезоне со Львов были сняты шесть очков из-за старых долгов, из-за чего команда пока занимает последнее место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 5 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *