Клопп: многим игрокам интересен проект в Ливерпуле | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Клопп: многим игрокам интересен проект в Ливерпуле

22 апреля 2017 admin 0 Comments

Клопп: многим игрокам интересен проект в Ливерпуле


Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился ожиданиями от политики команды в летнее трансферное окно.

Менеджер мерсисайдской команды не стал детально говорить о том, в ком именно заинтересован. По информации СМИ, Красные заинтересованы в защитнике Веджиле ван Дайке, полузащитниках Наби Кейта, Алексе Окслейд-Чемберлене и Юлиане Брандте.

Клопп обратил внимание, что многие футболисты, которые потенциально могут усилить команду, видят прогресс в выступлении Ливерпуля в сравнении с предыдущим сезоном.

«Считаю, что Ливерпуль сейчас — это интересный проект, который интересен многим игрокам. Это молодая команда, которая находится в хорошем положении. Учитывая средний возраст Красных, вместе с Тоттенхэмом относим себя к числу прогрессирующих клубов», — цитирует слова главного тренера мерсисайдской команды The Times.

«Разумеется, нам еще нужно многое пройти, однако команда находится в сыгранном состоянии. Мы на верном пути, и если какой-то из игроков хочет быть частью клуба, то сейчас принять решение в нашу пользу намного проще, чем в прошлом году».

«Немногие игроки говорили мне в прошлом году, что не хотят быть частью проекта в Ливерпуле. Хотя даже они обращали внимание, чтобы вступил с ними в переговоры в следующем сезоне. Может, это лишь мое ощущение ситуации, но сейчас контакт с футболистом налаживаем значительно проще. Конечно, не значит, что все работает, как следует, но все видят прогресс».

Прошлый сезон, который стал первым для Юргена Клоппа в Ливерпуле, команда финишировала на 8-м месте в турнирной таблице АПЛ с 60 очками. При этом, Красные дважды доходили до финала Кубка английской Лиги и Лиги Европы.

В текущем сезоне единственным успехом мерсисайдцев можно считать прогресс в набранных очках чемпионата Англии. Под руководством немецкого специалиста, команда идет на 3-й строчке, имея в активе 66 очков после 33-х туров.

Следующий матч Ливерпуль сыграет дома против Кристал Пэлас завтра, 23 апреля в 34-м туре АПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *