Кучук: «Не просто так взял Шабанова и Леандро» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кучук: «Не просто так взял Шабанова и Леандро»

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Кучук: «Не просто так взял Шабанова и Леандро»


Главный тренер Стали Леонид Кучук рассказал о деталях трансферной политики клуба в зимнее межсезонье.

Этой зимой Сталь покинул голландец Эриксон Дансо, тогда как подписал каменский клуб защитников Артема Шабанова и Леандро да Силву, которые уже работали с Кучуком в Арсенале.

По словам тренера, он знает этих футболистов с лучшей стороны и уверен, что они усилят Сталь.

«Могу сказать, что я не просто так взял Шабанова и Леандро, лишь бы кого-то взять. Если говорить о Шабанове, то его я знаю давно. Еще со времен его выступлений в молодежной команде киевского Арсенала. Леандро я тоже хорошо знаю, он общительный и коммуникабельный парень. Как я обычно про таких говорю — не вредный футболист», — цитирует Кучука Matchday.ua.

«Леандро очень добротный игрок, обладающий хорошим мастерством. При этом его можно использовать на разных позициях, а это в трансферной политике и в самой команде иногда очень облегчает многие задачи. Поэтому я нисколько не жалею, что взял этих ребят».

Также Кучук добавил, что и в будущем не планирует подписывать новичков в большом количестве.

«А зачем усиливаться? У нас есть ряд игроков, которые в перспективе могут быть очень сильными футболистами. Я говорю, в том числе, и о четверых украинских молодых футболистах, которых мы взяли из дублирующего состава. Я очень доволен, что мы их взяли. Я даже по-другому начал на них смотреть.

Всегда важно очень внимательно просмотреть свой дублирующий состав. Можно, конечно, пойти по другому пути. Набрать десять новых футболистов, которые завтра тебе скажут: «А я не хочу играть». Поэтому я считаю, что в это время надо наоборот своих ребят раскрывать. Хотя, возможно, не всегда эти попытки и будут плодотворными. Но тем не менее», — резюмировал наставник.

Напомним, Сталь после 18 туров УПЛ идет на 9-м месте, набрав 14 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *