«Лион» разгромил «Монако» в битве за «серебро» чемпионата Франции (фото) | Мир спорта

«Лион» разгромил «Монако» в битве за «серебро» чемпионата Франции (фото)

8 мая 2016 admin 0 Comments

Победив «Монако» со счетом 6:1, «Лион» гарантировал себе место в групповом этапе Лиги чемпионов

• "Лион" разгромил "Монако" в битве за "серебро" чемпионата Франции (фото)

«Лион» разгромил «Монако» в 37-м туре чемпионата Франции и гарантировал себе второе место и попадание в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Субботняя игра в Лионе завершилась победой хозяев со счетом 6:1! Три мяча забил Александр Ляказетт (8-я, 35-я и 81-я минуты), дубль оформил Мапу Янга-Мбива (34, 59), еще один гол на счету Рашида Геззаля (3). У «Монако» отличился Рикарду Карвалью (41).

Нападающий «Монако» Ласина Траоре за три минуты получил две желтые карточки (21 и 23) и был удален с поля.

За тур до конца чемпионата «Лион» набрал 65 очков и вышел на второе место, опережая идущий следом «Монако» на три балла. Но даже в случае равенства очков «Лион» окажется в таблице выше монегасков по дополнительным показателям и выступит в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне.