Ломаченко против Мартинеса. Ограниченный интерес | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ломаченко против Мартинеса. Ограниченный интерес

11 июня 2016 admin 0 Comments

Ломаченко против Мартинеса. Ограниченный интерес

Сегодня Василий Ломаченко сможет стать двукратным чемпионом мира. Если, конечно, победит Мартинеса.

Сегодня на арене «Madison Square Garden Theater», Нью-Йорк, обладатель титула чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе Василий “Hi-Tech” Ломаченко (5-1, 3 КО) проведет поединок против своего коллеги по чемпионскому поясу, только в первом легком весе 33-летнему Роману «Rocky» Мартинесу (29-2-3, 17 КО).

Поединок, который, кроме нас, то есть украинских любителей бокса во всем мире, мало кому интересен. Надо откровенно признать, что для весьма чванливой и латино-американизированной публики, имя Василий Ломаченко говорит куда меньше, чем имя Романа Мартинеса. Поэтому, предприимчивый и расчетливый Боб Арум и выбрал местом проведения поединка Нью-Йорк, даже не потрудившись арендовать главную боксерскую арену мира Madison Square Garden, а установив ринг на куда менее престижной в мире бокса  Madison Square Garden Theater. Это на первый взгляд ничего страшного нет, а в мире бокса это четкий сигнал к тому, что сей вечер бокса проводится больше для проформы, чем для гордости и прибыли.
Впрочем, это не вина Василия или Романа. Публика в Америке весьма избирательна в своих предпочтениях. В основном они предпочитают малотехничный бокс с большим обменом ударами и, что естественно, с большой пролитой кровью. Никто не ходит смотреть на бокс, но все приходят смотреть на нокауты. Василий со своим быстрым и технически совершенным стилем, как раз, и не интересен. По нему же попасть невозможно, А если так, то в чем прикол? На что смотреть, если он не падает?

Вот Мартинес совсем другое дело, он любит подраться. Стойкий и жесткий парень. Его прямой стиль ведения боя куда более наполнен зрелищем крови. Но он далеко не Феликс Тринидад, чтобы стать новым кумиром нации.

Нью-Йорк большой город, в котором выходцев с Украины и Пуэрто-Рико достаточно ровным счетом для того, чтобы заполнить Madison Square Garden Theater. Остальные предпочтут времяпровождение за более, как на их взгляд, полезным занятием.

К сожалению, но популярность Василия Ломаченко, впрочем, как и братьев Кличко, в Америке весьма надумана. Надумана нами же, поскольку для нас это еще один повод гордится тем, что мы украинцы. А реальность очень проста – хочешь покорить Америку, будь американцем на все 100%. Василий и Мартинес пока этого сделать не смогли и, вряд ли, смогут.

Впрочем давайте разделять бокс и шоу. Бокс в этом поединке будет и будет весьма зрелищным и интригующим. С одной стороны техника и скорость. С другой – стойкость и дикая мощь. Разница стилей и сделает бой тем зрелищем, которого мы все ожидаем.

Василий, вряд ли, изменит свою тактику. Быстрые руки и ноги, смена положений, серии с акцентом и мощные удары по раскрытому сопернику. Мартинес будет стараться попадать джебом и правой, правой и левой, чтобы болтануть Ломаченко и подхватить атаку на добивание.

Роману будет сложнее, чем Василию. Он вынужден будет больше концентрироваться, чтобы успеть увидеть и отреагировать. Значит, он быстрее начнет уставать. Восемь раундов будет весьма спокойная борьба с вспышками ярости от Мартинеса и четким гашением таковой со стороны Ломаченко. К чемпионским раундам, Васили будет полностью доминировать.

Сможет ли Ломаченко победить нокаутом – 10%. Техническим нокаутом – 10%. Остальные – 80% победа по очкам единодушным решением судей.

Может ли победить Мартинес? Да, но это он должен делать досрочно. Причем неважно это будет чистый или технический нокаут.

Я с удовольствием посмотрю этот поединок. Надеюсь, что и вы сделаете то же самое.

 

http://www.ex.ua/get/251580770

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *