Лохте задумывался о самоубийстве после скандала на Олимпиаде | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лохте задумывался о самоубийстве после скандала на Олимпиаде

7 июня 2017 admin 0 Comments

Лохте задумывался о самоубийстве после скандала на Олимпиаде


Шестикратный олимпийский чемпион по плаванию Райан Лохте мог покончить жизнь самоубийством после истории с выдуманным ограблением на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В августе прошлого года по время Олимпиады в Бразилии Лохте заявил, что его якобы ограбили по пути из ночного клуба. Позже выяснилось, что титулованный американский пловец вместе с другими членами сборной США Джеком Конгером, Гуннаром Бентцем и Джимми Фейгеном, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроили беспорядки на заправке.

В руки полицейских попали записи с камер наблюдения, на которых видно, как олимпийцы остановились на заправке, чтобы сходить в туалет, но дверь в него оказалась закрыта. Тогда один из спортсменов выломал ее и устроил драку с охранником, после чего компания решила испражниться на одну из стен здания.

Эта история стоила Лохте дисквалификации на 10 месяцев и потери нескольких крупных спонсоров.

«После Рио-2016 я был, вероятно, самым ненавистным человеком в мире. Была пара моментов, когда я плакал и думал: «Будет хорошо, если я пойду спать и больше не проснусь. Да, я собирался покончить со своей жизнью», — сказал Лохте в интервью ESPN.

Дисквалификация Райана Лохте истекает 30 июня. Знаменитый пловец планирует продолжить карьеру и намерен отобраться на Олимпийские игры 2020 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *