Лукаш Теодорчик забил шестой гол в семи матчах за «Андерлехт» (видео) | Мир спорта

Лукаш Теодорчик забил шестой гол в семи матчах за «Андерлехт» (видео)

12 сентября 2016 admin 0 Comments

Арендованный у «Динамо» польский форвард помог «Андерлехту» обыграть «Шарлеруа»

Вернувшись из расположения сборной Польши, за которую он так и не сыграл в матче с Казахстаном, Лукаш Теодорчик продолжил свою голевую серию за бельгийский «Андерлехт».

В шестом туре Про-лиги команда арендованного динамовца принимала «Шарлеруа».

Поначалу события в нем складывались не в пользу хозяев поля, ведь после первого тайма они проигрывали со счетом 0:1. Однако в очередной раз свою важность для многократных чемпионов Бельгии доказал Лукаш Теодорчик. На 57-й минуте он сравнял счет, после чего «Андерлехт» переломил игру в свою пользу. На 66-й Тэо стал автором голевой передачи, помог алжирцу Софиану Ханни забить второй мяч. Еще через две минуты Тилеманс забил третий. Гости ответили лишь одним голом Амара Баби – 3:2 в итоге.

Победа над лидером турнирной таблицы перед шестым туром позволила «Андерлехту» выйти на второе место с отставанием в одно очко от нового лидера – команды «Зульте-Варегем».

Добавим, что для Теодорчика, который в этот раз провел на поле 71 минуту, этот гол стал уже шестым в семи матчах за «Андерлехт». Более того, Лукаш отмечается забитым мячом уже в пятом матче подряд. Он не забивал только в матче с «Сент-Трюйденом», который завершился нулевой ничьей.