Меликян: если Сталь третий матч играет хорошо, то это не чудо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Меликян: если Сталь третий матч играет хорошо, то это не чудо

29 июля 2017 admin 0 Comments

Меликян: если Сталь третий матч играет хорошо, то это не чудо


Главный тренер Стали Егише Меликян считает успешную игру его команды на старте сезона закономерной.

Правда, сегодня Сталь проиграла чемпиону Украины Шахтеру, упустив ничью в самом конце матча – 1:2. Голы забивали Орест Кузык, Тайсон и Густаво Бланко-Лещук.

«Хоть у меня и молодая команда, я уже в футболе 25 лет, поэтому понимаю, что такое попасть нокдаун и попасть нокаут. Я воспитываю ребят так, чтобы мы умели правильно выигрывать и правильно проигрывать. Мы принимаем этот проигрыш, мы проиграли достойно, ведь играли организованно. Мы показали всем, что можем играть. У нас козыри – это командные действия и игровая дисциплина», — сказал Меликян в эфире телеканала Футбол 2.

«Сказалось то, что мы не прошли сборы перед чемпионатом, плюс очень хорошее давление получили от Шахтера, хотя для нас это сюрпризом не стало. Класс и опыт сыграли свою роль».

«Если команда уже третий тур показывает хорошую игру, то это не чудо. Я так и говорил ребятам, что нужно сегодня сотворить настоящую сенсацию. Мы старались и хотели, но у нас это не получилось. Матч показал, что мы работаем в правильном направлении, и все у нас впереди. Я хочу, чтобы у команды был дух победителей. Мы сегодня не играли на ничью, если вдруг сложилось такое впечатление, это Шахтер нас заставить играть низко, а молодые футболисты хотели сохранить счет».

После матча Меликян и тренер Шахтера Паулу Фонсека не пожали друг другу руки.

5 августа Сталь сыграет на выезде против Карпат.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *