Мирон Маркевич: «Для Украины плюс, что в Турции не будет Турана» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мирон Маркевич: «Для Украины плюс, что в Турции не будет Турана»

5 октября 2016 admin 0 Comments

Мирон Маркевич: "Для Украины плюс, что в Турции не будет Турана"

 

Экс-тренер – о предстоящих отборочных матчах ЧМ-2018

Глава комитета сборных ФФУ Мирон Маркевич считает, что предстоящие поединки Украины с Турцией и Косово сложатся непросто.

Также 65-летний функционер отметил отсутствие одного из лидеров турецкой команды полузащитника «Барселоны» Арды Турана, не вызывающегося после Евро-2016 из-за конфликта с главным тренером сборной Фатихом Теримом.

«Сборная Турции немного изменилась, если сравнивать с чемпионатом Европы-2016, много молодых футболистов. Для нас плюс, что не будет Турана, ведь это фигура серьезная», – рассказал Маркевич в интервью телеканалу Футбол 1.

Однако, по мнению Мирона Маркевича, проблемы команде Андрея Шевченко, несмотря на отсутствие серьезного международного опыта, может доставить и Косово, которое является дебютантом официальных турниров для национальных сборных.

«Надеюсь, мы удачно сыграем с Турцией, но не стоит забывать, что и у Косово непростая команда. Я смотрел их матч против Финляндии, когда у них было преимущество, и они должны были выигрывать. Две игры будут непростые, но нужно надеяться на стопроцентный результат».

Сборная Украины сыграет против Турции на выезде в четверг, 6 октября, а команду Косово примет в польском Кракове в воскресенье, 9 октября.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *