Мирон МАРКЕВИЧ: «Следил за Шахтером с советских времен» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мирон МАРКЕВИЧ: «Следил за Шахтером с советских времен»

24 мая 2016 admin 0 Comments

Мирон МАРКЕВИЧ: «Следил за Шахтером с советских времен»

Известные персоны из футбольного мира поздравили «Шахтер» с 80-летием

Мирон Маркевич, тренер ФК «Днепр»:

 

— Хорошая дата. Я бы пожелал, чтобы команда в дальнейшем была на таком уровне, потому что это для нас очень важно – чтобы осталось как можно больше команд европейского уровня, которые на международной арене демонстрировали бы, по крайней мере, такой футбол, как в том году.

 

Я давно уже следил за «Шахтером» – еще с советских времен. Когда «Шахтер» впервые выиграл Кубок, в 1961 году, мне было 10 лет, но это был год триумфа украинского футбола.

 

А в годы украинской независимости, особенно, когда пришел в руководство клуба Ринат Ахметов, конечно, «Шахтер» стал командой европейского уровня. Мы старались тянуться за ними. В «Шахтере» сработало все вместе — и менеджмент, и финансовая сторона, и тренерские кадры были хорошие. И, конечно, президент: он каждый день с командой, поэтому это залог успеха.

 

Андрей Воробей, экс-игрок «Шахтера»:

 

— Такой команды по подходу, по уровню, как «Шахтер», на данный момент нет. Футболистам вообще можно обо всем забыть, клуб обеспечит их всем: и жильем, и поможет с бытовыми вопросами. То есть футболисты концентрируются только на игре. «Шахтер» поднял планку в том плане, что это стал клуба международного уровня — здесь все происходит все, как в Европе.

 

Хотелось бы пожелать не останавливаться на достигнутом, всегда совершенствоваться, побольше побед клуба, мирного неба над головой и быстрее вернуться в наш любимый город, на наш любимый стадион.

 

Сергей Попов, экс-игрок «Шахтера»:

 

— Поздравляю наш клуб с 80-летием. Прежде всего, хочется пожелать, чтобы команда вернулась в родные стены, на «Донбасс Арену», а в перспективе –  процветания и добиться поставленной заветной цели – выиграть Лигу чемпионов. 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *