Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1

6 марта 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1

2222949 Франция

В избранное

05 марта 2018, 21:34

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1

Роман Синчук

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1


https://i.sportarena.com/2018/03/DXWl0SNXcAAxWgG_croped.jpg
Ди Мария и Диарра разбили Труа, Монако еще раз показал отличную форму и характер, а Марсель был близок к позору на Велодроме — в итогах 28-го тура французской Лиги 1.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1


Ди Мария и Диарра разбили Труа, Монако еще раз показал отличную форму и характер, а Марсель был близок к позору на Велодроме — в итогах 28-го тура французской Лиги 1.

Матчи тура

28 Тур, 4 марта

22:00

Марсель Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
1:1
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Нант

18:00

Монпелье Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
1:1
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Лион

16:00

Кан Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
2:0
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Страсбур

28 Тур, 3 марта

21:00

Мец Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
1:1
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Тулуза

21:00

Сент-Этьенн Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
2:2
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Дижон

21:00

Анже Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
3:0
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Генгам

21:00

Амьен Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
0:2
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Ренн

18:00

Труа Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
0:2
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 ПСЖ

28 Тур, 2 марта

21:45

Монако Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
2:1
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Бордо

20:00

Ницца Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
2:1
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Лилль

Анализ тура
ПСЖ обыграл Труа, думая о Реале

ПСЖ играл с Труа неосновным составом – помимо травмированного Неймара отдых получили Мбаппе, Маркиньос, Верратти, Кавани, а Дани Алвес вышел только со скамейки запасных. Со стороны могло показаться, что Унаи Эмери рискует, но нет. И дело тут не только в превосходстве в классе, но и в форме резервистов – кажется, они играют даже эффективнее основы.

Анхель Ди Мария в этом году забил уже 13 голов – и это лучший показатель в карьере. С Труа аргентинец подтвердил шикарную форму – он вновь постоянно был на мяче, нанес целых пять ударов в створ, забил красивый гол. Юлиан Дракслер в нетипичной для себя роли фальшивой девятки сработал не так ярко, но четырежды обострял игру передачами и в целом ни на секунду не выпал из игры. Ласс Диарра вообще деклассировал оппонентов, собрав монструозную статистику в опорной зоне. Даже юный Нкунку так старался, будто это был матч всей его жизни – да, он допустил много потерь, но постоянно угрожал воротам, открывался, забил гол.

Понятное дело, что это лишь Труа – маленькая команда, которая мечтает только о сохранении прописки в элите. Но ближайший резерв ПСЖ (за исключением Нкунку) старался не просто так – эти ребята очень хотят во вторник выйти в старте на Реал, и на выходных, что называется, показывали товар лицом. Теперь решение за Эмери.

Монако снова показал характер. Серебро все ближе

Монако набирает. Это уже становится видно невооруженным глазом, и матч с Бордо только подтвердил мнение, сложившееся за последний отрезок.

Бордо как мог ставил палки в колеса хозяевам и даже первым забил, но скорость, с которой монегаски выходили из обороны в атаку, а также самоотдача и готовность доигрывать каждый эпизод до конца вкупе с банальным превосходством в классе сделали свое дело. Снова порадовал неожиданными решениями Лемар, окончательно закрепившийся в роли плеймейкера. Также привычно хороши был Сидибе и Фабиньо, но не только они – летние новички Геззаль, Лопеш и Йоветич, наконец, вписались в состав и выглядят в нем донельзя органично.

Да, проблемы в защите пока остаются – бразилец Жорже выгоднее смотрится в атаке, чем в защите, да и Раджи уже давно не тянет. Но это все решаемо. Самое важное Жардим уже сделал – он подобрал правильную схему и теперь его команда снова смотрится как единое целое. Это приносит Монако победы сейчас, и если не будет травм, то так будет и дальше. Ну и как бы бонусом тренер научил монегасков играть хорошо без Фалькао – сейчас на этом мало акцентируют внимание, но летом сей факт поможет клубу сэкономить аж 600 тысяч евро в месяц.

Нант чудом не победил на Велодроме. Марсель сильно устал

Марсель играл против Нанта плохо. Настолько плохо, что Канарейки, как обычно едва связывающие воедино две-три передачи, имели больше голевых шансов, чем хозяева Велодрома. Просто чудо, что это все завершилось только ничьей.

Почему так вышло? Прежде всего, Марсель впервые за последние два-три месяца выглядел очень уставшим. Наверняка сказалось все вместе — и физическая усталость – команда с января играет по два матча почти каждую неделю, и психологическая – найти мотивацию после двух болезненных разгромов от ПСЖ всего за три дня невероятно сложно. Отсюда бесцельное перекатывание мяча в центре поля, отсутствие командного движения впереди, навесы с центра поля.

В добавленное время Товен таки вырвал для команды ничью, буквально затолкав мяч в ворота после углового. Но главного впечатления от игры это не отменяет. Марсель сыграл слабо, медленно выходил в атаку, его фланги были отрезаны от центрфорварда, а опорники зачастую были неспособны пресекать контратаки. Да и в атаке надеяться только на дриблинг Товена и стандарты Пайета тоже нельзя – должны же быть еще варианты. В общем, у Руди Гарсии снова много работы.

Ренн уже пятый. Лямуши и Хазри творят историю

Матч в Амьене утвердил Ренн в качестве команды, которая лучше других умеет побеждать при плохой игре. Вроде, и в борьбе хозяева не уступили, и по воротам бить не забывали, и моменты имели, а на табло – 2:0 в пользу подопечных Лямуши. И это вполне симптоматичная вещь.

Секрет Ренна? Если он и есть, то он в простоте. Бретонцы здорово играют на оборону (всего два пропущенных гола в последних пяти играх), а в атаке делают акцент на скоростных качествах Хазри, Сарра, Юну, а также мощи Диафра Сако. Один-два гола в среднем за матч эти ребята, как показывает практика, создают. Если же у атаки дела плохи, то на выручку приходят стандарты и капитан Бенжамен Андре, который в этом сезоне выигрывает потрясающее количество верховых дуэлей (к примеру, с Амьеном – 9).

Все очень просто и незамысловато, но на самом деле у Лямуши ушли целые месяцы, чтобы наладить оборону и подобрать правильные сочетания во всех линиях. Тренер даже выгнал из команды ее лучшего форварда Фермена Мубеле, потому что тот не подходил под его виденье игры. Если бы ошибся – это был бы полный провал, но результаты Ренна говорят об обратном. Лямуши диктатор, это правда, но он знает, что делает. Контуры его Ренна уже отчетливо видны, и вне сомнений, эта команда не только может, но будет претендовать на ЛЕ до последнего тура.

Слова тура

Флориан Товен, вингер Марселя: «Сегодня у нас не шла игра, моментов было мало, пришлось сражаться до конца, чтобы забить. Это позор, что мы упустили три очка, но мы играли против очень достойного соперника. Они играли интенсивно, пространства для маневров было мало. Но мы атаковали все время. Здорово, что удалось забить и вырвать хотя бы ничью».

Бруно Женезьо, главный тренер Лиона: «Удовлетворения нет, но есть надежда. Мы доказали, что способны реагировать на ситуацию на очень непростом поле. К сожалению, не удалось победить. С другой стороны, игроки показали характер и оправились после болезненного удара, так что сегодня разочарования не так много. После Монако, Ренна и Лилля было куда более обидно. Надеюсь, сегодняшний второй тайм поможет нам двинуться вперед».

Жан-Луи Гарсия, главный тренер Труа: «Думаю, мы идеально сыграли первый тайм, но наша проблема в том, что мы не умеем начинать вторую половину. К тому же, против ПСЖ всегда трудно играть, если ты маленький клуб, как Труа. Судьи намного увереннее ставят пенальти на наши ворота, чем на ворота парижан. Но я все равно верю, что мы можем сохранить место в Лиге 1. И вы можете быть уверены, что мы не сдадимся».

Сабри Лямуши, главный тренер Ренна: «В первом тайме было трудно. Амьен имел отличные шансы, но не сумел забить. Мы не играли хорошо, но увезли три очка, это большое достижение. Мне нравится менталитет команды. Благодаря ему мы уже пятые и я вижу, что мы способны сохранить эту позицию».

Лучший молодой игрок тура – Кельвен Амьян (Тулуза)

20-летний Амьян полностью выиграл борьбу на своем фланге в игре с Мецем, а после удаления Жулиана Палмьери еще и постоянно угрожал чужим воротам, в итоге забив важнейший мяч. Сильная игра.

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
Лучший игрок тура – Лассана Диарра (ПСЖ)

Ввиду отсутствия ярких перфомансов от атакующих игроков, выделим зимнего новичка ПСЖ Лассана Диарра. Еще в минувший уик-энд с Марселем ветеран был хорош, а в матче с Труа его игра буквально затмила группу атаки.

94 передачи с точностью 93%, 2 обостряющих паса, 8 обводок, 5 выигранных верховых мячей, 5 отборов, 127 касаний мяча – таких цифр в этом сезоне не было ни у кого из центральных хавбеков ПСЖ. Кажется, вопрос о том, кто будет цементировать опорную зону парижан в игре с Реалом решился сам собой.

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
Лучший тренер тура – Сабри Лямуши (Ренн)

Лямуши возглавил Ренн, чтобы вытащить его из середины таблицы в еврокубковую зону, и несмотря на скепсис, пока он уверенно движется в этом направлении.

Игра с Амьеном для Ренна не была легкой, но в очередной раз бретонцы продемонстрировали великолепную способность выжимать максимум даже при очень посредственной игре. Рецепт? Самоотдача, прессинг, скорость на флангах и гений Хазри. Вроде, ничего особенного, но Ренн уже пятый, и как резонно заметил мсье Лямуши, его команда достаточно сильна, чтобы удержаться на этой позиции.

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1
Сборная тура (L’Equipe)

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1

Гол тура — Исмаила Сарр (Ренн)

Иногда и рикошеты получаются ну очень красивыми.

Цифры тура

Мемфис Депай сделал 96 касаний мяча в игре с Монпелье – его самый высокий показатель в Лиге 1

Тимоти Веа дебютировал в составе ПСЖ спустя 8312 дней после того, как последнюю игру за клуб сыграл его отец Джордж

ПСЖ набрал 74 очка в 28 турах Лиги 1 – это новый рекорд чемпионата

Монако выиграл все три последних матча, в которых пропускал первым

Марио Балотелли забил 3000-й гол Ниццы в Лиге 1

Кельвен Амьян забил дебютный гол за Тулузу в Лиге 1

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 ПСЖ
28
74

2
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Монако
28
60

3
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Марсель
28
56

4
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Лион
28
51

5
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Ренн
28
41

6
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Монпелье
28
40

7
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Нант
28
40

8
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Ницца
28
39

9
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Бордо
28
36

10
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Дижон
28
36

11
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Генгам
28
35

12
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Кан
28
35

13
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн
28
35

14
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Анже
28
31

15
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Страсбур
28
31

16
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Амьен
28
29

17
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Тулуза
28
29

18
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Труа
28
28

19
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Лилль
28
27

20
Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1 Мец
28
20

Гонка бомбардиров

Монако на всех парах мчится к серебру и другие итоги 28-го тура Лиги 1

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *