Мо ФАРА: «В Британии я стал рыцарем, а в США могу стать изгоем» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Мо ФАРА: «В Британии я стал рыцарем, а в США могу стать изгоем»

30 января 2017 admin 0 Comments

Британский легкоатлет раскритиковал решение президента США

Мо ФАРА: «В Британии я стал рыцарем, а в США могу стать изгоем»

Британский стайер, четырёхкратный олимпийский чемпион 2012 и 2016 годов Мо Фара, выступил с заявлением в связи с решением президента США ввести временный запрет на въезд в страну беженцев и мигрантов из семи мусульманских стран, в том числе из Сомали, откуда он родом.
 

«1 января нынешнего года Ее Величество королева удостоила меня рыцарского звания. 27 января президент Дональд Трамп, похоже, сделал меня изгоем, — говорится в заявлении спортсмена. — Я — британский гражданин, последние шесть лет проживший в Америке. Я работаю изо всех сил, вношу свой вклад в общество, плачу налоги и воспитываю четверых детей — в месте, которое они называют своим домом. Теперь мне и многим другим людям, оказавшимся в моем положении, говорят, что нам здесь могут быть не рады».

По его словам, его тепло встретили в Британии, куда он приехал в возрасте восьми лет. Ему была дана возможность добиться успеха и реализовать свои мечты.

«Я был горд представлять свою страну, выигрывать медали для британского народа и быть удостоенным самой высокой чести — рыцарского звания. Моя судьба — это пример того, что происходит, когда люди следуют политике сострадания и понимания, а не ненависти и изоляции», — говорится в заявлении многократного олимпийского чемпиона.

Временный запрет, введенный Трампом, касается даже тех, у кого есть действующая американская виза.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *