МЮ отстоял ничью на поле Ман Сити | Мир спорта

МЮ отстоял ничью на поле Ман Сити

28 апреля 2017 admin 0 Comments

Манчестер Юнайтед не позволил Манчестер Сити (0:0) хотя бы раз пробить свою оборону в перенесенном матче 26-го тура АПЛ.

Манчестер Сити контролировал мяч на протяжении очень долгих отрезков поединка как в первом, так и во втором тайме. Порой владение Сити доходило до 70%, а Юнайтед рассчитывал исключительно на контратаки и стандарты.

Впрочем, моментов у Сити было не так и много – в основном главную опасность обороне МЮ нес Серхио Агуэро, который даже в одном из моментов попал в штангу. Были опасные эпизоды и у Юнайтед – почти в упор расстреливал Клаудио Браво Генрих Мхитарян, а вот Андер Эррера не попал в угол ворот после классной подачи со стандарта от Маркуса Рашфорда.

После 80-й минуты красную карточку для Маруана Феллаини организовал Агуэро. Сначала бельгиец сбил Куна в центре поля, за что тот получил желтую, а затем Маруан и Агуэро столкнулись головами, и Мартин Аткинсон тут же предъявил хавбеку красную. Удаление за две минуты.

В добавленное время Габриэл Жезус, вышедший на замену, даже забил гол, но он был отменен из-за офсайда.

Сыграв вничью, команды остались при своем в турнирной таблице. Ман Сити и дальше 4-й, а МЮ – 5-й, разделяет же их в таблице лишь одно очко.