Ницца добыла волевую победу над Бордо и приблизилась к лидерам | Мир спорта

Ницца добыла волевую победу над Бордо и приблизилась к лидерам

3 апреля 2017 admin 0 Comments

Ницца дома в очень непростом поединке одолела Бордо (2:1) в 31-м туре французской Лиги 1.

Из-за спада формы и ряда травм ключевых игроков Ницца де-факто выбыла из чемпионской гонки, тогда как Бордо провел последние недели исключительно хорошо и сегодня ехал на Альянц Ривьеру с нескрываемым желанием взять очки.

Шансы гостей на успех еще больше возросли уже на старте поединка, когда Гаэтан Ляборд поиздевался над Ле Маршаном и Данте и с острого угла пробил Кардиналя.

Но Ницца, как уже не раз бывало по ходу сезона, не сдалась и даже напротив — прибавила в трудную минуту, сумев быстренько переломить ход поединка. Помог Орлятам в этом опытнейший Тулалан, который в довольно безобидной ситуации снес в своей штрафной Арно Суке. Вердикт — пенальти — четко привел в исполнение Балотелли. Ну а спустя еще минут десять очередная одна ошибка Бордо при выходе из обороны трансформировалась в гол от Эйссерика — Валентен классно выстрелил издали.

В дальнейшем у обеих команд было множество шансов, чтобы забить, но не вышло. Особенно запомнился промах форварда жирондинцев Камано — гвинеец умудрился не попасть в створ с полуметра.

Таким образом, после 31 тура Ницца набрала 67 очков и почти догнала ПСЖ, но у парижан есть еще игра в запасе. Бордо, в свою очередь, упустил шанс обойти Марсель и остался шестым.