Нужно уметь быть самостоятельным | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Нужно уметь быть самостоятельным

1 июня 2016 admin 0 Comments

В жизни есть много всего интересного. В детском возрасте ребенок смотрит на мир и мало чего понимает, но зато хочет всё понять. Когда ребенок еще маленький, за него всё делают родители. Когда он растет, то они понемногу уменьшают свою помощь, чтобы дитя училось самому что-то делать.
На сегодняшний день я вижу очень много подростков и детей, которые без мамы не могут даже шнурки завязать. К сожалению, я сам был таким ребенком. Всегда ходил за родителями, поэтому возле меня постоянно был кто-то, кто про меня заботился. По этой причине я привык, что если что – мне помогут. Но когда подрастаешь, то уже не всегда рядом есть родители, иногда нужно самому что-то делать, принимать решения. Если не быть готовым к этому, тогда сложно адаптироваться в обществе. Если из самого детства не учить ребенка быть самостоятельным, то позже он столкнется с обстоятельствами в жизни, когда ему будет очень сложно этому научится за краткий отрезок времени. Поэтому, если вы подросток или молодой человек, который читает этот текст, но ест много чего, что вы не сделаете без родителей, то учитесь, пока есть такая возможность. Сегодня дома вы можете поучиться готовить, стирать, гладить, убирать. Возможно завтра вы поедете в другой город, но рядом уже не будет мамы, которая подскажет. Чтобы однажды не учиться сразу в полевых условиях, лучше, пока есть время, начать это делать дома.
Тоже относится и к родителям. Если ваш ребенок не может сам одеться в 7 лет, то это уже плохо. Учите его самому выбирать одежду, самому убирать после себя. Но не всё сразу. Не стоит всё свалить и всё. Делайте это постепенно, но важно, чтобы он учился самостоятельности еще с детства. Было бы хорошо, если бы у вашего дитя был свой уголок, за которым он смог бы присматривать, убирать и т.д. Таким образом он будет учиться самостоятельности на простом уровне. Это всё важно сейчас, потому что потом учиться сложнее. Но если вас заинтересовала эта тема насчет детей, то на этом сайте есть еще больше информации и советов по этому поводу: http://kaklegko.info/family/independent-kid.php.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *