Олимпийская чемпионка Добрынская: «Ждем второго ребенка. Поэтому на Олимпиаду в Рио не поедем» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Олимпийская чемпионка Добрынская: «Ждем второго ребенка. Поэтому на Олимпиаду в Рио не поедем»

15 июля 2016 admin 0 Comments

Олимпийская чемпионка Добрынская: "Ждем второго ребенка. Поэтому на Олимпиаду в Рио не поедем"

 

Наталья Добрынская и ее муж-«холостяк» Евтушенко в сентябре ждут девочку, но имя еще не придумали

Олимпийская чемпионка-2008 в многоборье Наталья Добрынская скоро во второй раз станет мамой. У 34-летней атлетки и ее мужа, «холостяка» Константина Евтушенко, уже есть полуторагодовалый сын Дарий, но на этом пара не останавливается, несмотря на то, что Наталья еще и вице-президент Федерации легкой атлетики Украины. «Нам все нужно успеть», — поделилась с «Сегодня» Наталья. «А чтобы успеть, нужно запланировать», — с улыбкой добавил стоявший рядом Константин.

«Муж у нас планирует, а я все успеваю, — смеется Добрынская. — Второй ребенок запланированный. Ждем в сентябре. Поэтому на Олимпиаду в Рио в августе не поедем. Но, значит, поедем на следующую. Кого ждем? Девочку. Мы сразу знали, как назовем сына. И сейчас мужу очень тяжело: у него все должно быть запланировано, а тут не можем запланировать имя. Это же просто катастрофа (смеется)! Я отношусь к этому спокойнее — вот родится, тогда и посмотрим, как назвать. Вижу ли я своих детей в спорте? Я — конечно, но это будет их выбор. А мы уж позаботимся, чтобы у них были и спорт, и образование, и кружки…»

Недавно Наталья вернулась из Амстердама, куда летала вместе с нашими легкоатлетами на чемпионат Европы. «Я и сейчас не могу спокойно смотреть на соревнования, думаю, это вообще невозможно, — говорит Наталья. — До сих пор снятся старты, организм ведь все помнит. В Амстердаме колбасило так, что просто бегали мурашки. Поездка в Голландию была первой, когда я не взяла с собой сына. А так мы с ним были и в Баку, и на юношеских Играх в Тбилиси. Тогда он был очень терпеливым, высиживал весь турнир, а сейчас не остановить — маленький энерджайзер».

На чемпионате Европы-2016 украинские легкоатлеты завоевали всего одну медаль — «золото» Натальи Прищепы на 800 м. Но Добрынская не видит в этом трагедии: «Конечно, всегда хочется много медалей, массу золотых. Но на носу Олимпиада, и, я думаю, организм наших спортсменов где-то закрывается, понимая, что оставшегося месяца слишком мало, чтобы снова набрать форму. Этот старт в Амстердаме был больше для уверенности. А уже на Играх все раскроют свой потенциал. Ане Касьяновой в многоборье не повезло. Пошел дождь, и она подвернула ногу на планке, прыгая в длину. Но она абсолютно спокойна, потому что некоторые виды сделала просто контрольными и посмотрела, на что способна. И у нее появилось еще больше желания выступить на Олимпиаде. Я никогда не была на соревнованиях в Рио. Но мы в 2008-м выступали в Пекине, и это тоже было нелегко. В принципе, главное — уверенность в себе. А где турнир — не имеет значения».

Прокомментировала нам Наталья и отстранение от Олимпиады российских легкоатлетов: «Мне очень жаль некоторых спортсменов. Тех, кого не ловили на допинге и ни в чем не подозревали. Я просто понимаю атлета, для которого это первая Олимпиада. Он отбирался, сделал результат, а тут ему говорят: «Ты не едешь». Также есть люди, которые в Рио собирались завершить свою карьеру, шли к этому четыре года, не были со своей семьей».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *