Организаторы молодежного итогового турнира АТР объявили регламент соревнований | Мир спорта

Организаторы молодежного итогового турнира АТР объявили регламент соревнований

17 мая 2017 admin 0 Comments

C 2017 года в АТР-туре появится новый турнир — Next Generation ATP Finals для игроков в возрасте до 21 года.

Отбор на молодежный итоговый турнир практически ничем не отличается от взрослого – первые семь теннисистов в Чемпионской гонке АТР U-21 бронируют за собой путевку в Милан, а последнее место на турнире будет разыграно среди восьми молодых итальянских игроков.

Каждый матч на турнире будет 5-сетовым до четырех геймов (при счете 3:3 – тайбрейк) с решающим мячом при счете 40:40. Без переподач в том случае, если мяч при вводе в игру задевает сетку и попадает в правильный квадрат.

Важным дополнением станет 25-секундным таймер между розыгрышами. У теннисистов будет по одному медицинскому тайм-ауту в каждом матче.

Тренеры в определенные моменты игры смогут общаться с игроками, а зрителям для создания уютной атмосферы позволят перемещаться по трибуне во время розыгрышей.

Если бы молодежный итоговый турнир АТР стартовал сегодня, то его участниками стали бы следующие игроки:

Next Generation ATP Finals стартует 7 ноября. Восемь теннисистов разыграют 1,2 миллиона долларов.