Палкин: «Ожидаем от Бланко-Лещука серьезных результатов» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Палкин: «Ожидаем от Бланко-Лещука серьезных результатов»

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Палкин: «Ожидаем от Бланко-Лещука серьезных результатов»


Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин подвел итоги зимних сборов Горняков и прокомментировал трансфер форварда Густаво Бланко-Лещука.

Во время зимнего перерыва Шахтер провел два учебно-тренировочных сбора в Испании и Португалии, где сыграл ряд контрольных поединков. Сейчас команда Паулу Фонсеки находится в Виго, где вечером проведет первый официальный матч в нынешнем году против Сельты в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

«Обсуждали с тренерским штабом по ходу сборов, что так, а что не так, но если подытожить, то все понравилось. Инфраструктура, качество поле – все было на должном уровне. У тренерского штаба было мало опыта проведения таких длительных сборов, но они учли все моменты и готовились к ним», — приводит слова Палкина телеканал Футбол 1.

Зимой Шахтер покинули два опытных форварда — Эдуардо и Евгений Селезнев, последний из которых перебрался в турецкий Карабюкспор. Их заменил аргентинский нападающий Густаво Бланко-Лещук, который перешел из Карпат за 300 тысяч долларов.

«Когда мы презентовали Бланко-Лещука, то я говорил, что это открытие чемпионата Украины, а мы ожидаем от него серьезных результатов. На сборах он показал, что движется в этом направлении. Значит, мы не ошиблись».

При этом сегодня 25-летний Бланко-Лещук может дебютировать в официальных матчах за Шахтер, поскольку основной форвард команды Факундо Феррейра не сыграет против Сельты из-за повреждения.

Матч Сельта — Шахтер начнется в 20:00 по киевскому времени. Sport Arena проведет текстовую трансляцию поединка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *