Португалия. Бенфика вырвала ничью у Боавишты | Мир спорта

Португалия. Бенфика вырвала ничью у Боавишты

21 мая 2017 admin 0 Comments

Боавишта дома сыграла вничью с Бенфикой (2:2) в матче последнего 34-го тура чемпионата Португалии.

Бенфика оформила четвертое чемпионство кряду еще в прошлом туре, поэтому в поединке с Боавиштой Орлы позволили себе сыграть не совсем основным составом.

Боавишта повела в счете на 16-й минуте игры после того, как Ренату Сантуш после передачи Фабиу Эшпинью с метра поразил пустые ворота соперника. Второй мяч на свой счет записал Андре Шембри в начале второго тайма, а ассистом отличился Юри Медейруш, принявший участие в и первом голе Пантер.

Однако в заключительные двадцать минут команде Руя Витории удалось отыграть два мяча и избежать поражения — по одному гола забили Костас Митроглу и 18-летний центрбек Бранимир Калаица, который в этом матче дебютировал в составе Красных.

Бенфика завершила чемпионат с 82 очками в активе, а Боавишта с 43 баллами финишировала на 9-й строчке.