Португалия легко обыграла Латвию на выезде | Мир спорта

Португалия легко обыграла Латвию на выезде

10 июня 2017 admin 0 Comments

Сборная Португалии без особых проблем обыграла Латвию в матче квалификации к чемпионату мира-2018.

Чемпионам Европы не сразу удалось открыть счет во встрече и пришлось помучаться аж до 41-й минуты, пока Криштиану Роналду не забил заветный мяч.

Во втором тайме гости не били так часто по воротам, как до перерыва (14 ударов в первом тайме, 7 — во втором), но использовали свои моменты более рационально. Криштиану сделал дубль на 63-й минуте, а уже спустя четыре оборота секундной стрелки третий гол в ворота латышей праздновал Андре Силва.

Португалия еще крепче осела на 2-м месте с 15 очками. Для Латвии же поражение в этом матче ничего не должно было изменить, однако сенсационная победа Андорры над Венгрией (1:0) опустила прибалтов на последнее место в группе В с 3 очками в активе.