Расселл Уэстбрук решает исход матча между Оклахомой и Нью-Йорком | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Расселл Уэстбрук решает исход матча между Оклахомой и Нью-Йорком

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Расселл Уэстбрук решает исход матча между Оклахомой и Нью-Йорком


Трипл-дабл лидера Оклахомы нанес непоправимый урон соперникам в победе Тандер над Никс со счетом 116:105.

Расселл Уэстбрук провел блестящий матч в победе Оклахомы Сити Тандер над Нью-Йорк Никс со счетом 116:105. Форвард Никс Кармело Энтони был выбран игроком, который заменит Кевина Лава на матче всех звезд.

Владелец Тандер Клэй Бэннетт перед матчем вручил Расселлу Уэстбруку его майку на матч всех звезд, и видимо это вдохновило игрока на мощную игру. Уэстбрук оформил очередной трипл-дабл, набрав 38 очков, 14 подборов, 12 передач, 3 перехвата и блок-шот, попав при этом 13 из 22 бросков с игры. Трипл-дабл стал для него 27-м в сезоне, что позволило ему переместиться на третье место в истории НБА по количеству трипл-даблов в одном сезоне, а также он стал для него 64-м в карьере. Только Уилт Чемберлейн в сезоне 1967-68 делал 31 трипл-дабл и Оскар Робертсон в 1961-62 году отмечался 41-м подобным достижением.

Трипл-даблы Расти не являются простым набиваем статистики, а реально приносят пользу его команде, ведь Тандер имеют результат 21-6 в играх, где он отмечался этим достижением, а также 11-19 в матчах без трипл-дабла. Уэстбрук отстает всего на одно такое достижение от рекордного графика Оскара Робертсона, который в сезоне 1961-62 имел на своем счету 28 трипл-даблов до перерыва на матч всех звезд.

В этом сезоне Харден и Уэстбрук уже 14 раз заканчивали игры с минимальными показателями 35-10-10, что больше на одну игру, чем любой другой игрок НБА за предыдущие семь лет. Виктор Оладипо набрал 21 очко и 4 подбора, а Стивен Адамс добавил 11 очков и 8 подборов. Тандер прервали свою двух матчевую серию поражений.

Нью-Йорк Никс здорово начали игру и имели преимущество в 17 очков во второй четверти, но не смогли устоять перед бешенным натиском Уэстбрука. Кармело Энтони отпраздновал свою очередную поездку на матч всех звезд набрав 30 очков, 4 подбора, 4 передачи и 2 блока. Деррик Роуз провел хорошую игру, закончив матч с 25 очками, 7 передачами, 4 подборами и 2 перехватами. Кристапс Порцингис продолжает находиться в холодной серии, попав всего 4 из 13 бросков с игры на 11 очков, а Никс с результатом 23-34 отстают уже на 4 игры от зоны плей-офф.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *