Рауль Рианчо: «Я не смогу выжать из игроков «Динамо» больше, поэтому ухожу» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рауль Рианчо: «Я не смогу выжать из игроков «Динамо» больше, поэтому ухожу»

20 мая 2016 admin 0 Comments

Рауль Рианчо: "Я не смогу выжать из игроков "Динамо" больше, поэтому ухожу"

 

Испанский тренер доволен работой в Украине, но теперь решил вернуться на родину

Помощник главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва испанец Рауль Рианчо рассказал, почему решил попрощаться со столичным клубом.

— Я общался с президентом клуба Игорем Суркисом. У нас состоялась очень теплая беседа, в конце которой мы пожали друг другу руки. Я очень благодарен президенту и Сергею Реброву за наше сотрудничество. Наш разговор закончился на том, что мне сказали подумать. Так что, повторюсь, до 30 июня я в клубе. О том, что будет дальше, я пока сказать не могу.

Конечно, я попрощался со всеми игроками. Сказал им, что если я останусь в команде, то это будет отлично. Если нет – то нет. В любом случае они знают, что у них есть очень хороший друг в Испании, к которому они могут всегда обратиться по любому вопросу.

За те два с половиной года, которые я провел в «Динамо», мы выиграли два Кубка, дважды стали чемпионами Украины. Это огромнейший успех. Мы хорошо выступили в Лиге чемпионов, вышли в плей-офф. Также мы неплохо проявили себя в Лиге Европы. В контексте личностного развития мне было очень приятно и очень понравилось пребывание в Украине, потому что я познакомился со многими интересными игроками, тренерами и в принципе с интересными людьми здесь. Два с половиной года назад, когда меня пригласили в «Динамо» и попросили помочь создать интересную команду, поработать с ней, я увидел, что у этой команды есть модель игры. Есть структура построения игры. Я увидел, что футболисты знают, за что они борются, и зачем они вообще играют. Что было приятно, так это то, что мы ощущали симбиоз между игроками и тренерами, отличное взаимодействие.

Когда я работаю с командой, моя основная цель – выжать из игроков максимум. Поэтому, когда я достиг этой цели, так сказать, «выжал» футболистов по полной, у меня просто возникает какое-то желание уйти.

Я вижу, что не могу, наверно, выжать больший максимум из игроков «Динамо» чем тот, который я уже выжал, поэтому я и говорю о своем решении. Я благодарю президента. Я мог бы подписать новый контракт, который мне предлагают, но я не хочу.

Мне лучше не подписывать контракт, потому что я чувствую, что я не смогу выжать из этих игроков, их этого коллектива тот максимум, который хотел бы. Я предпочитаю быть искренним и говорить все, как есть. Потому что, думаю, то уважение, которое президент клуба проявил ко мне, требует от меня взаимного уважения и искренности. И все. Поэтому я уезжаю домой.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *