Реал добыл волевую победу над Наполи | Мир спорта

Реал добыл волевую победу над Наполи

16 февраля 2017 admin 0 Comments

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Реалу в домашних стенах удалось обыграть Наполи (3:1).

Старт поединка был явно не в пользу фаворита этого поединка, ведь открыть счет удалось именно гостям. На 8-й минуте Лоренцо Инсинье подловил голкипера Реала Кейлора Наваса, потерявшего ворота, и пробил точно в угол ворот из-за пределов штрафной.

Реал этот вовсе не смутило, потому что подопечные Зинедина Зидана привычно захватили инициативу и продолжали удерживать ее по ходу всего матча. И не просто удерживать, а превращать преимущество в голы.

Уже через 10 минут после пропущенного гола Карим Бензема восстановил паритет, Тони Кроос в дебюте второго тайма сделал счет 2:1, а потом гол-красавец оформил Каземиро (удар с дальней дистанции).

Реалу удалось добыть неплохой результат, поэтому перед поездкой в Италию у мадридцев будет небольшая фора. Наполи по итогу может похвастаться лишь важным голом на выезде.

Ответный матч между Наполи и Реалом состоится 7 марта.

Быстрый гол Наполи никак не повлиял на игру Реала

Как уже было написано выше, Реал пропустил на 8-й минуте от Лоренцо Инсинье. Быстрый гол, явная ошибка вратаря и отчасти центра обороны — казалось, факторов для беспокойств очень много. Однако бланкос это вовсе не смутило, ведь сразу после такой неудачи команда закатала рукава и принялась исправлять свои стартовые ошибки. Ярким свидетельством тому является быстрый отыгрыш, большое количество моментов и итоговая заслуженная победа.

Повреждение Серхио Рамоса может серьезно повлиять на Реал

Нет смысла говорить о важности Серхио Рамоса для Реала. Об этом была написала целая статья, характеризующая центрбека мадридцев как настоящего лидера коллектива, надежного защитника и любимца болельщиков. И не только это — все знают, как опасен Реал, если во время стандарта на ударной позиции оказывается Рамос. На 70-й минуте матча в одном из эпизодов Серхио схватился за бедро и попросил замену. Пока о состоянии здоровья защитника ничего неизвестно, но его травма уже вызывает беспокойство у поклонников Мадрида.

Дрис Мертенс не реализовал свои моменты

Несмотря на итоговый успех Реала, у Наполи были свои моменты, чтобы забить больше голов в этом поединке. Взятие ворот от Инсинье получилось слегка спонтанным, но были и чисто игровые моменты. Главной фигурой в них был Дрис Мертенс, регулярно оказывавшийся на ударной позиции, но при этом не сумевший даже попасть в створ.

Игрок матча — Криштиану Роналду

Звание лучшего футболиста матча Роналду заслужил сегодня не из-за голов, а из-за проявленных навыков ассистента. От португальца исходило мало ударов, зато сколько прошло передач и сколько было создано моментов для партнеров — просто не сосчитать. Официально на счету Криштиану голевая передача на Тони Крооса.

Отдельно стоит отметить и Каземиро, сумевшего не только забить красивый гол издали, но и надежно сыгравшего в центре поля.