Ролан Гаррос: Свитолина против Шведовой, Долгополова ждет Берлок | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ролан Гаррос: Свитолина против Шведовой, Долгополова ждет Берлок

26 мая 2017 admin 0 Comments

Ролан Гаррос: Свитолина против Шведовой, Долгополова ждет Берлок


В Париже состоялась жеребьевка Открытого чемпионата Франции, по итогам которой своих первых соперников получили украинцы.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина, получившая пятый номер посева, в первом круге встретится с Ярославой Шведовой. Единственный очный матч на прошлогоднем Уимблдоне выиграла казашка.

Леся Цуренко и Катерина Бондаренко на старте соревнований сразятся с теннисистками, победившими в квалификации. Отметим, что теоретически возможна дуэль нашей второй или третьей ракетки против соотечественницы Катерины Козловой, если украинка одолеет Александру Крунич в финальном раунде отбора.

Что касается фавориток, то Анжелик Кербер на старте сразится с Екатериной Макаровой, у которой ведет 7-4 по личным встречам. Действующая чемпионка Ролан Гаррос Гарбинье Мугуруса встретится с Франческой Скьявоне, которая также побеждала в Париже семь лет назад. Симона Халеп начнет свой путь к трофею матчем с Яной Чепеловой, а Каролина Плишкова проверит на прочность Чжэн Сайсай.

В мужской сетке лучший украинский теннисист Александр Долгополов в первом круге сойдется с Карлосом Берлоком. Чемпион Буэнос-Айреса ведет по личным встречам против аргентинца 4-2, в том числе и выиграл обе встречи на грунте.

Сергей Стаховский, прошедший через сито квалификации, своего соперника по первому кругу узнает позже.

Лидер мужского тенниса Энди Маррей на старте сразится с Андреем Кузнецовым, у которого ведет 2-0 по личным встречам. Чемпион Ролан Гаррос-2016 Новак Джокович в первые соперники получил Марселя Граньольерса, Стэн Вавринка вступит в борьбу матчем с квалифайером, а Рафаэль Надаль начнет погоню за «десимой» поединком против Бенуа Пэра.

Напомним, Открытый чемпионат Франции стартует 28 мая и завершится 11 июня.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *