Росс Браун заявил, что не будет руководить Формулой-1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Росс Браун заявил, что не будет руководить Формулой-1

2 ноября 2016 admin 0 Comments

Росс Браун заявил, что не будет руководить Формулой-1

 

Росс Браун опроверг слухи о том, что он сменит Экклстоуна во главе гоночной серии

Бывший руководитель команды «Мерседес» Росс Браун опроверг слухи о том, что он сменит Берни Экклстоуна на посту управляющего чемпионатом Формулы-1.

Ранее в СМИ сообщалось, что Браун уже, якобы, подписал контракт с новым владельцем Формулы-1 компанией Liberty Media, и что его назначение согласовано с Международной автомобильной федерацией (FIA).

«Liberty Media еще не настолько продвинулась в этом бизнесе, чтобы брать на себя какие-то обязательства. Я даю им небольшие консультации, чтобы они лучше поняли Формулу-1, но это все», – сказал Браун.

Американская корпорация Liberty Media, принадлежащая миллиардеру Джону Мэлоуну, приобрела 18,7% акций Формулы-1 за 4,4 миллиарда долларов. Еще до сделки Экклстоун заявил, что при продаже контрольного пакета акций он останется во главе Формулы-1, так как потенциальный покупатель предложил ему контракт сроком на три года.

Браун на протяжении карьеры работал в различных должностях в командах Формулы-1 «Бенеттон», «Феррари», «Хонда», собственной «конюшне» «Браун» и «Мерседес». В 2014 году он отошел от дел в Формуле-1. Команды, в которых работал Браун, в общей сложности выиграли 8 Кубков конструкторов, а их пилоты 8 раз побеждали в чемпионатах «Формулы-1».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *