Рыжий «Динамо» не помог: дубль Милика позволил «Наполи» увезти из Киева победу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рыжий «Динамо» не помог: дубль Милика позволил «Наполи» увезти из Киева победу

14 сентября 2016 admin 0 Comments

Рыжий "Динамо" не помог: дубль Милика позволил "Наполи" увезти из Киева победу

 

Ребров удивил составом, но киевляне все равно уступили гостям из Италии

ДО БОЯ. Начинался вчерашний день феерически. В юношеской ЛЧ «Динамо» разгромило «Наполи» 4:1 (Руси, 50, 77, Михайличенко, 55, Леднев, 81 – Алибеков, 25 авт). Продолжился скандалом. На родителей словацкой звезды неаполитанцев Марека Гамшика – экс-футболиста Рихарда и экс-гандболистку сборной Чехословакии Ренату, приехавших поболеть за сына – перед «Олимпийским» напали столичные болельщики и отобрали шарфик «Наполи» у мамы игрока. И это – в преддверие ожидаемого решения УЕФА о предоставлении Киеву финала ЛЧ-2018. Надо сказать, что цены на билеты (от 150 до 1500 грн), видимо, таки отпугнули многих зрителей. Хотя один из пришедших назвал другую причину – игра команды. Так или иначе, а НСК заполнился на 50%, пришло 35 137 человек. Оттого удивительней выглядела ситуация, подсмотренная после прохождения досмотра милиции: перекупщик у самых турникетов предложил «лишний» билетик: «200 гривен, второй ярус, хорошие места». И отодвигая девушку, к которой он обращался, на него со всех сторон набросились мужики: «Есть билет?! Есть! А где?…». Отметим, что из вип-ложи за игрой следил коуч сборной Андрей Шевченко.

СОСТАВ. Ребров удивил. Все называли позицию правого защитника ахиллесовой пятой «Динамо». Но вряд ли кто-то думал, что вместо не справляющегося Морозюка коуч поставит левоногого Макаренко, для которого это амплуа – неродное. Однако главной неожиданностью стал дебют 18-летнего Виктора Цыганкова, в роли левого вингера заменившего Гусева. В этом сезоне у него было всего 14 минут против «Стали». Кстати, родился тинейджер в Израиле, где в то время вратарем был его отец Виталий. «На фарт в команде должен быть рыжий», – говорил в свое время Лобановский. Против «Наполи» у «Динамо» вышло сразу двое игроков с огненными волосами – Антунеш и Цыганков.

ИГРА. Начали парни Реброва с явным желанием продолжить победную эстафету юношеского состава. Сидорчук с центра поля едва не забросил мяч за шиворот киперу «Наполи» Рейне, который вытянул снаряд из-под перекладины. Понятно было волнение тренера гостей Маурицио Сарри, в 57 лет дебютировавшего в ЛЧ. Несмотря на запрет, он нервно курил на скамейке. И на 26-й минуте гол пришел. После подачи от Ярмоленко не самый высокий Цыганков (177 см) тем не менее своей шевелюрой сделал скидку на Гармаша, и тот с разворота пробил в угол – 1:0. Так же начиналось и года назад с «Порту», но, как и тогда, «Динамо» получило два в ответ от одного и того же игрока. В 2015-м это был Абубакар, сегодня злым гением для ДК стал Милик, за 32 млн евро купленный партенопейцами у «Аякса» в качестве замены ушедшему в «Юве» зверю Игуаину. Оба раза поляк, насоливший нам ассистом на ЧЕ-2016, забил головой. Сперва, перевисев в воздухе Виду, замкнул подачу слева, на которую не пошел СаШО. А перед уходом в раздевалку сыграл на добивании, когда Хачериди вынес мяч с линии после удара Мертенса.

На 68-й минуте Сидорчук оставил «Динамо» в меньшинстве, получив от шотландского религиоведа Коллама вторую желтую за симуляцию в попытке заработать пенальти. В этот момент некоторые зрители начали покидать стадион. А посрамить псевдоболельщиков забитым мячом (с «Порту» ведь спаслись, вырвав ничью 2:2) «бело-синие» не сумели, проиграв итальянцам 13-й матч из 21-го всего при двух победах. Палочка-выручаловка 2015 года Буяльский в этот раз остался в запасе.

2:1 – «Наполи» отомстил Украине за поражение от «Днепра» на этой же арене. А киевлян 28 сентября ждет выезд в Стамбул к «Бешикташу», вырвавшему очко в Лиссабоне.

Динамо – Наполи – 1:2
Голы:
Гармаш (26) – Милик (36, 45)

«Динамо»: Шовковский, Вида, Антунеш, Макаренко, Хачериди, Гармаш, Рыбалка (Корзун, 81), Цыганков (Гусев, 73), Сидорчук, Ярмоленко, Мораес (Гладкий, 87).

«Наполи»: Рейна, Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали, Гамшик (Зелиньски, 62), Жоржиньо, Кальехон, Аллан, Мертенс (Инсинье, 73), Милик (Габбьядини, 82).

Предупреждения: Сидорчук (9), Гармаш (56), Милик (65).

Удаление: Сидорчук (68).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *