Сарри: будем играть в привычном стиле в матче с Реалом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сарри: будем играть в привычном стиле в матче с Реалом

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Сарри: будем играть в привычном стиле в матче с Реалом


Главный тренер Наполи Маурицио Сарри не видит причин подстраивать игру команды под Реал.

Специалист отмечает, что сама по себе игра с Бланкос — уже риск, а потому не имеет значение стиль игры соперника мадридцев.

Именно поэтому, считает Сарри, Наполи должен играть в привычный для себя футбол, но отдавать себе отчет о силе соперника.

«Если будем играть от обороны или в свой обычный футбол, то рискуем в любом случае, поэтому причин отходить от привычного стиля не вижу. Мы должны быть собой, но понимать, что сражаемся с действующим чемпионом Европы. Нам важно понять, до какой степени мы можем конкурировать с самыми сильными клубами мира. Сыграть с Реалом на Сантьяго Бернабеу будет очень здорово. В первую очередь мы должны думать об этом», — цитирует Сарри официальный сайт УЕФА.

Сарри не боится фактора выездного матча, пусть это даже поединок на легендарном стадионе Сантьяго Бернабеу.

Тренер убежден, что главным фактором, позволяющим Реалу уверенно играть дома является вовсе не стадион, а отличный состав.

«У нас уже были непростые матчи, например, против Бешикташа в Турции, но команда способна играть хорошо и дома, и на выезде. Мы быстро действуем в контратаках и при этом умеем контролировать ход игры и различные ситуации на поле».

«Готовимся в нормальном, рабочем режиме. Попробуем лишить соперника его главного оружия. Ведь судьбу встречи может решить талант отдельно взятых футболистов. Как бы тактически грамотно ни играл Реал, он все равно побеждает благодаря своим талантам, которые в любой момент могут решить исход поединка».

Встреча между Реалом и Наполи состоится в среду, 15 февраля. Ответный матч пройдет 7 марта на стадионе Сан Паоло в Неаполе.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *