Скандальный указ Трампа разлучил знаменитого бегуна с семьей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Скандальный указ Трампа разлучил знаменитого бегуна с семьей

29 января 2017 admin 0 Comments

Скандальный указ Трампа разлучил знаменитого бегуна с семьей


Четырехкратный олимпийский чемпион по бегу Мо Фара резко высказался об указе нового президента США Дональда Трампа, запретившего въезд в страну для мигрантов из нескольких стран с преимущественно мусульманским населением.

Иран, Ирак, Ливия, Сомали, Судан, Сирия и Йемен – выходцы из этих семи стран с 27 января не смогут попасть на территорию США. Власти страны, игнорируя действующие визы и грин-карты, начали депортировать выходцев из вышеперечисленных стран.

Одним из пострадавших от нового закона Трампа стал знаменитый британский бегун Мо Фара, которого президент США по сути разлучил с его семьей.

Меня и многих других очень беспокоит то, что мне придется объяснять своим детям, почему папа не в состоянии приехать домой, почему президент ввел политику, построенную на невежестве и предрассудках», — написал Фара на своей странице в Facebook.

Мо Фара родился в столице Сомали Могадишо, но переехал в Англию в возрасте восьми лет. Вместе с семьей знаменитый бегун в 2011-м году эмигрировал в Портленд, где он живет и тренируется. Представители легкоатлета уверяют, что у него нет двойного гражданства, и фактически Фара не имеет к Сомали никакого отношения.

Самый титулованный легкоатлет в истории Великобритании пытается прояснить свою ситуацию с американскими властями, однако переговоры осложняются из-за того, что Фара к новому сезону готовится в Эфиопии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *