Словакия не испытала особых проблем с Литвой | Мир спорта

Словакия не испытала особых проблем с Литвой

11 июня 2017 admin 0 Comments

Словакия уверенно разобралась на выезде с Литвой (2:1) в матче 6-го тура отбора на чемпионат мира-2018.

По сути, игру для словаков сделал лидер команды Марек Хамшик, который записал на свой счет два очка по системе гол+пас. Сначала, на 32-й минуте, капитан Наполи вывел классной передачей один на один Вайсса, а тот спокойно разобрался с вратарем. А затем, на 58-й минуте, Марек идеально исполнил штрафной, пробив мощно и точно, не оставив шансов голкиперу.

Перед самым финальным свистком Литва отыграла один мяч усилиями Дарвидаса Сернаса, но на исход игры это уже никак не повлияло.

Выиграв сегодня, Словакия вернула себе вторую строчку в группе F, обогнав Словению на одно очко. Лидеру же группы, Англии, словаки уступают два балла.

Литва продолжает находиться на предпоследней строчке группы, имея в активе пять очков.