Стеценко: не хотели отпускать Лучкевича и Близниченко свободными агентами | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стеценко: не хотели отпускать Лучкевича и Близниченко свободными агентами

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Стеценко: не хотели отпускать Лучкевича и Близниченко свободными агентами


Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко прокомментировал трансферы Днепра в зимний период.

На правах свободных агентов днепровцев зимой покинули семь футболистов, среди которых были защитник Андерсон Пико и полузащитник Сергей Политыло.

Стеценко говорит, что они ждали периода трансферов, поскольку хотели уйти из команды. Тренерский штаб не возражал против этого, а потому их отпустили.

«Зимой нас покинул ряд таких опытных игроков, как Политыло и Пико, но я так понимаю, что эти ребята ждали зимы. Может, их что-то не устраивало или хотели трудоустроиться на более выгодных условиях в других клубах. Тренерский штаб особо не возражал против их ухода», — сказал Стеценко в комментарии программе Великий Футбол.

Еще двое игроков покинули Днепр именно ради зарубежных команд. Так, полузащитник Валерий Лучкевич стал футболистом бельгийского Стандарта, а хавбек Андрей Близниченко перешел в турецкий Карабюкспор.

Стеценко отмечает, что Днепр не мог в этой ситуации отказываться от предложений клубов, ведь имелась, нечастая для Днепра, возможность продать игроков. В свете ряда уходов игроков на правах свободных агентов в последние годы, клуб не мог игнорировать возможность заработать.

«Что касается Лучкевича и Близниченко, то они получили возможность перейти в зарубежные клубы, а Днепр заработал на их трансферах деньги. Все произошло по обоюдному согласию. Если вспомнить, что в последние годы Днепр достаточно много терял игроков свободными агентами, мы не могли отбросить финансовую составляющую».

В очередной раз обновленном составе Днепр проведет первую игру в 2017 году против Зирки в рамках 19 тура Премьер-лиги. Встреча запланирована на 26 февраля.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *