Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая

7 марта 2017 admin 0 Comments

Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая


Тевес забивает первый гол, Паулиньо оформляет дубль и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая.

Матчи тура

1 Тур, 5 марта

13:35

Гуанчжоу Эвергранд Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая
2:1
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Бэйцзин Гоань

13:35

Хэнань Цзянье Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая
0:0
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Хэбэй Чайна Форчун

13:35

Шанхай Шеньхуа Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая
4:0
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Цзянсу Сунин

09:30

Чунцин Лифань Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая
0:0
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Яньбянь Фуде

1 Тур, 4 марта

13:35

Шанхай СИПГ Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая
5:1
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Чанчунь Ятай

13:35

Шаньдун Лунэн Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая
2:0
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Тяньцзинь Тэда

09:30

Гуанчжоу Фули Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая
2:0
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Тяньцзинь Цюаньцзянь

1 Тур, 3 марта

13:35

Гуйчжоу Жиченг Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая
1:1
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Ляонин Хувин

Матч тура. Гуанчжоу Эвергранд – Бэйцзин Гоань

Долгожданный старт нового сезона китайской Суперлиги ознаменовался сразу несколькими значимыми противостояниями звездных коллективов. Тем не менее, более других привлекало к себе внимание все же противостояние Гуанчжоу Эвергранд и Бэйцзин Гоань. Во-первых традиционно к старту действующих чемпионов в новом сезоне приковано большое внимание, тем более, когда это к тому же одна сильнейших команд на континенте. Во-вторых, большую интригу в себе несло начало выступлений в новом году и столичного Бэйцзин Гоань, который после провала прошлого календарного года наверняка жаждал сполна реабилитироваться перед амбициозными пекинскими фанами.

Следует отметить, что обе команды обошлись без серьезных кадровых изменений в это межсезонье в отличие от множества других конкурентов. Относительно футболистов были проведены только внутренне китайские переходы, тогда как все легионеры остались на своих ключевых местах. У команды Луиса Фелипе Сколари это традиционно Паулиньо, Гулар и Алан, которому удалось вытеснить из основы в прошлом году самого Джексона Мартинеса. У Бэйцзин, в свою очередь, выделяются известный по выступлениям в Бундеслиге бразилец Ренато Аугусто и турецкий форвард Бурак Йылмаз. Однако, все они уже успели опробовать китайское первенство в прошлом году.

Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая

Обе команды со стартовых минут довольно резво вошли в игру. Хозяев мог выводить вперед опасным ударом со штрафного Паулиньо, на который сумел среагировать голкипер, тогда как за гостей близок к голу был Бурак Йылмаз, умудрившийся пробить из пределов вратарской мимо цели после классного прострела со стандартного положения. В результате удача при обоюдоострой игре все же больше улыбнулась Гуанчжоу Эвергранд. После подачи со штрафного с левого фланга атаки Паулиньо удачно подставил ногу в нескольких метров от чужих ворот.

Однако, к удивлению публики на стадионе действующих чемпионов так просто сдаваться гости в этот раз были не намерены. Сначала Ренато Аугусто классным выстрелом из-за пределов штрафной проверил на прочность перекладину чужих ворот, а затем он же здорово прорвался во владения Цзэн Чжэна, вынудив соперника сфолить. Пенальти уверенно реализовал Бурак Йылмаз, отправив мяч с точки точным ударом в угол ворот. Уже во втором тайме события начали принимать опасный оборот для футболиста. С поля были изгнаны за грубые фолы сначала Жао Хэцзинь у гостей, а затем и Чжэн Чжи у хозяев.

И все же в самой концовке игры более мастеровитым футболистам Гуанчжоу Эвергранд удалось вырвать три очка. После подачи с фланга Гулар ударом головой в падении отправил мяч в штангу, после чего первым на добивание поспел Паулиньо. За три минуты до конца основного времени подопечным Луиса Фелипе Сколари удалось одержать крайне непростую победу в первом туре китайской Суперлиги.

Неожиданность тура. Шанхай Шэньхуа — Цзянсу Сунин

Не менее центральным в первом раунде китайской Суперлиги выглядело противостояние между Шанхай Шэньхуа и Цзянсу Сунин. Хозяева в прошлом году сумели финишировать на четвертом месте, что дало им возможность принять участие в квалификации Лиги чемпионов Азии, но неожиданно в квалификации одна из самых богатых команд Китая уступила дорогу весьма скромному в финансовом плане австралийскому Брисбен Роар. Подопечные Джона Алоизи в том матче наглядно показали, что не все решают на футбольном поле деньги Карлосу Тевесу и компании. После такого слуха даже поползли слухи об отставке только возглавившего синих Густаво Пойет, но на такие кардинальные перемены руководство клуба все же не пошло, предоставив ему возможность показать себя уже во внутренних соревнованиях.

В свою очередь, Цзянсу Сунин прошлый сезон завершил на втором месте и был главным конкурентом Гуанчжоу Эвергранд на всех внутренних фронтах, в том числе уступив конкурентам в финале национального кубка. Также не сопутствовала удача команде Чхве Ен Су в матче за Суперкубок уже в этом календарном году — вновь сильнее оказались подопечные Луиса Фелипе Сколари. Тем не менее, Цзянсу удалось удачно стартовать в групповом этапе Лиги чемпионов Азии, одержав две победы над южнокорейским Чеджу Юнайтед и австралийской Аделаидой Юнайтед. Тем удивительнее выглядело решение главного тренера оставить вне заявки на матч из-за лимита в трех иностранных футболистов бразильца Рамиреса, который принес команде три очка в Корее. Ему Чхве Ен Су предпочел своего соотечественника Хон Чжин-Хо на позиции центрального защитника.

Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая

Довольно быстро хозяевам удалось выйти вперед благодаря умело разыгранному стандартному положению. Карлос Тевес исполнил подачу со штрафного с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Джованни Морено выиграл воздушную дуэль, ударом головой отправив мяч в угол ворот. Шанхай Шэньхуа не снижали натиск и после забитого гола, что привело вскоре к назначению пенальти, который уверенно реализовал Карлос Тевес. Таким образом, аргентинец записал на свой счет дебютный гол в китайской Суперлиге.

Гости начали показывать атакующий футбол уже только во второй половине встречи. Ближе других к ответному мячу был У Кси, но его удар с линии штрафной пришелся в штангу чужих ворот. Подопечные Густаво Пойета сумели ответить на это своими очередными голами. Сначала Мао Цзяньцин завершил удачный розыгрыш углового результативным ударом из пределов вратарской, а затем уже на последних минутах встречи дубль оформил Джованни Морено также ударом из вратарской после скидки головой в исполнении Карлоса Тевеса.

Подытожил неудачный для Цзянсу Сунин день Алекс Тейшейра. За откровенный толчок соперника бывший лидер донецкого Шахтера получил прямую красную карточку на 93-й минуте противостояния. Таким образом, на следующий тур место в заявке у Цзянсу освободилось для Рамиреса. Правда, пока неизвестно насколько это облегчит жизнь пока плохо стартовавшему на внутренней арене Цзянсу Сунин.

Разгром тура. Шанхай СИПГ — Чанчунь Ятай

С большими амбициями к новому сезону также подходил Шанхай СИПГ. Под руководством нового главного тренера Андре Виллаша-Боаша команда блестяще стартовала в Лиге чемпионов Азии с двух разгромных побед над тайским Сухотаем в квалификационном раунде и Сидней Уондерерс уже на групповом этапе. Кроме того, Шанхай СИПГ отпраздновал успех в гостевом матче против прошлогодних полуфиналистов самого престижного азиатского клубного турнира из Сеула. Первые официальные матчи показали, что Виллаш-Боаш собирается делать ставку на атакующий футбол, чему в немалой степени способствует наличие в составе бразильцев Оскара, Халка и Элкесона.

В свою очередь, Чанчунь Ятай успел оформить большой трансфер ближе к закрытию трансферного окна. Состав команды пополнил один из лидеров Уотфорда — нигерийский нападающий Одион Игало. Этот игрок находится в самом рассвете сил и отнюдь не относится к когорте ветеранов, решивших завершить свою карьеру при хороших деньгах в Поднебесной. Прошлый сезон команда Ли Чан-Су завершила на достаточно низкой двенадцатой позиции, всего в трех пунктах от зоны вылета. Спастись Чанчунь Ятай позволила впечатляющая серия из четырех побед кряду на финише сезона.

Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая

Старт матча получился весьма неожиданным, ведь все ожидали полного доминирования хозяев. Однако, быстрый гол Красных был не засчитан из-за офсайда, после чего неожиданно выйти вперед сумели гости. Классный удар слета из-за пределов штрафной получился у Фань Сяодуна. Впрочем, хозяева не стали отчаиваться и еще в первом тайме сумели не только отыграться, но и выйти вперед. После скидки от Халка прокинул себе мяч на ход на углу вратарской Оскар, вынудив голкипера сфолить. Пенальти уверенно реализовал Халк мощным ударом под перекладину ворот. Еще через десять минут успех праздновал уже Элкесон, ударом из центра чужой штрафной отправив мяч в нижний угол ворот после классного паса пяткой от Оскара.

Во втором тайме доминирование хозяев только усилилось, тогда как гости начали теряться на футбольном поле. Элкесон оформил дубль ударом головой с линии вратарской после подачи с углового и вскоре хет-трик в результате классно разыгранной комбинации на линии штрафной. Наконец, последний гол в матче провел уже в добавленное арбитром время У Лэй. Один из самых известных китайцев-футболистов оказался первым на подборе на правом краю чужой штрафной, после чего точным ударом поразил ближний угол ворот. 5:1 — более чем уверенная победа Шанхай СИПГ в первом туре, которая наглядно демонстрирует амбиции команды Виллаша-Боаша в новом сезоне.

Остальные результаты

С нетерпением в Китае ожидали старта выступлений в новом сезоне Хэбэй Илиньшаньчжуан. В прошлом году под руководством Ли Тэ новичок элитного дивизиона оставил о себе весьма хорошее впечатление, сдав в результатах лишь во второй части сезона. С назначением на пост главного тренера команды Мануэля Пеллегрини от Хэбэй все теперь ждут еще большего прогресса. Тем более, что состав пополнил такой известный футболист, как бразилец Эрнанес. И все еще остаются в заявке такие опытные исполнители, как Алоизио, Эсекьель Лавесси и Стефан Мбиа. Правда, последнему в этот раз место в основном составе не досталось.

События в матче между Хэнань Цзянье и Хэбэй развивались с обоюдными шансами на успех, но без обилия опасных моментов. Можно отметить, что на двоих команды за девяносто минут сумели нанести всего четыре удара в створ ворот, причем гости вовсе отметились лишь одним. Ближе других к голу был хорошо проявивший себя в этот вечер камерунец Кристиан Бассогог. В одном из моментов бывший форвард Ольборга на скорости здорово убежал один на один фактически от центра поля, но затем умудрился пробить с выгодной позиции мимо створа ворот. Больше других у подопечных Пеллегрини старался отличиться Алоизио, но старания бразильца также успеха не имели. В итоге вполне закономерная ничья 0-0.

Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая

В еще одном интригующем матче первого тура удачно стартовать удалось Шаньдун Лунэн. Оранжевые также имеют статус одной из самых богатых команд Китая, а потому могут себе позволить иметь в составе форвардов калибра Паписса Сиссе и Грациано Пелле, а также опытного Феликса Магата на тренерской позиции. После провала прошлого сезона от команды в этом году все ожидают существенного прогресса. И уже в стартовом матче Шаньдун начал оправдывать ожидания в игре против Тяньцзинь Тэда, отметившегося главным образом приобретением в это межсезонье Оби Микеля. Решающие голы уже ближе к концовке матча провели Лю Биньбинь ударом из пределов штрафной после скидки от Пелле и Паписс Сиссе выстрелом уже из пределов вратарской после прострела с фланга.

Наверняка многих украинских футбольных болельщиков также интересовал старт в новом сезоне новой команды Мораеса Тяньцзинь Сунцзян. Пока без бывшего форварда киевского Динамо в составе подопечные Фабио Каннаваро в гостевом матче совсем не впечатлили. Поражение им нанесли более закаленные боями Суперлиги футболисты Гуанчжоу Фули. Голы Сяо Чжи в первом тайме и Ренатиньо во второй половине встречи обеспечили подопечным Драгана Стойковича комфортную победу в первом туре.

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Шанхай СИПГ
1
3

2
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Шанхай Шеньхуа
1
3

3
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Гуанчжоу Фули
1
3

4
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Шаньдун Лунэн
1
3

5
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Гуанчжоу Эвергранд
1
3

6
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Ляонин Хувин
1
1

7
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Гуйчжоу Жиченг
1
1

8
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Чунцин Лифань
1
1

9
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Хэбэй Чайна Форчун
1
1

10
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Хэнань Цзянье
1
1

11
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Яньбянь Фуде
1
1

12
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Бэйцзин Гоань
1
0

13
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Тяньцзинь Тэда
1
0

14
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Тяньцзинь Цюаньцзянь
1
0

15
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Чанчунь Ятай
1
0

16
Тевес забивает первый гол и другие итоги 1-го тура Суперлиги Китая Цзянсу Сунин
1
0

Лучшие бомбардиры

Элкесон (Шанхай СИПГ) — 3

Морено (Шанхай Шэньхуа), Паулиньо (Гуанчжоу Эвергранд) — 2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *