Топ-5 ранних вылетов «монстров» на Уимблдонском турнире | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Топ-5 ранних вылетов «монстров» на Уимблдонском турнире

4 июля 2016 admin 0 Comments

Топ-5 ранних вылетов "монстров" на Уимблдонском турнире

 

И в этом году никто не соберет «Шлем» — Джоко проиграл «Холостяку»

Новак Джокович решил составить компанию коллеге по женскому туру Серене Уильямс, которая с сентября 2015-го — регулярный автор сенсаций на турнирах «Большого шлема». Если Серена проигрывала минимум в 1/2-й, то №1 у мужчин попрощался с «Уимблдоном» в 3-м круге, когда таким монстрам далеко до реально сильных соперников. Новак начал матч против американца Сэма Куэрри еще в пятницу, а потом на корты «Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета» обрушился дождь. В это время серб «летел» 6:7, 1:6… «Дождь спас Джоковича», — судачили вокруг. На следующий день Ноле сходу взял четыре гейма, выиграл 6:3 третий сет и подавал на четвертый. Куэрри отыгрался и… снова дождь. Вернувшись, Джоко таки уступил на тай-брейке — 6:7, 1:6, 3:6, 6:7…

«Предпочитаю думать, что выиграл четыре «Шлема» подряд, — оправдывался Ноле. — Чувствовал себя неважно сегодня». Новак потерпел самое раннее поражение на «Слэмах» за последние 7 лет! В 2009-м в 3-м круге на «Ролан Гаррос» его остановил Кольшрайбер. В последний раз Джоко проигрывал на «Шлемах» в прошлом году в финале все того же «Гарроса». Прошло 30 матчей!

Кто же этот Куэрри? Самый низкорейтинговый теннисист с 2008-го, которому проигрывал серб на «Шлемах» — №41 АТР. 28-летний американец семь лет назад получил комичную травму, сев на стеклянный стол. Тот не выдержал, а Сэм оказался в разбитом стекле и весь в крови. Еще он искал невесту на ТВ в программе подобной нашему «Холостяку». Подруга Куэрри Мэдисон Киз потом рассказывала, что там все было постановочное. С девушкой Сэм после передачи больше не общался. Дальше по сетке у Куэрри — Николя Маю. «Не нахожу слов от счастья», — говорил Сэм. Зато отличился его тренер: «И слепая белка орех находит».

Топ-5 ранних вылетов «монстров» на Уимблдонском турнире


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *