Три клуба НБА отказались жить в отелях Дональда Трампа | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Три клуба НБА отказались жить в отелях Дональда Трампа

16 ноября 2016 admin 0 Comments

Три клуба НБА отказались жить в отелях Дональда Трампа

 

Также эксперты считают, что многие баскетболисты будут игнорировать ежегодный визит победителей чемпионата в Белый Дом

По меньшей мере три клуба НБА приняли решение до конца нынешнего сезона перестать пользоваться отелями, принадлежащими Дональду Трампу, чтобы избежать ассоциаций с новым президентом США.

По информации источника, «Милуоки Бакс», «Мемфис Гризлис» и «Даллас Маверикс» приняли решение не останавливаться в отелях, носящих имя Трампа по лицензионному соглашению, во время поездок в Нью-Йорк и Чикаго. Отмечается, что еще как минимум один клуб Восточной конференции НБА не планирует продлевать соглашение с отелем на Манхэттене, в том числе из-за нежелания ассоциироваться с Трампом. При этом семь других клубов сообщили ESPN, что они продолжат останавливаться в отелях Трампа.

Отмечается, что совладелец «Бакс» Марк Лэсри и владелец «Маверикс» Марк Кьюбан являются открытыми сторонниками кандидата от демократов Хиллари Клинтон, которая проиграла Трампу на выборах.

Ранее главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр и главный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович заявляли, что некоторые их игроки высказывали беспокойство по поводу избрания Трампа, а главный тренер «Детройта» Стэн Ван Ганди назвал нового президента «открытым и наглым расистом, женоненавистником и этноцентристом». Кроме того, некоторые бывшие игроки НБА и эксперты высказывали предположение, что многие действующие игроки будут игнорировать ежегодную традицию посещения Белого дома после победы в чемпионате НБА до тех пор, пока там будет Трамп.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *