Украинским спортсменам запрещается менять гражданство | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинским спортсменам запрещается менять гражданство

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Украинским спортсменам запрещается менять гражданство


Федерация греко-римской борьбы Украины напомнила о постановлении НОК Украины о запрете на смену гражданства для украинских спортсменов.

Напомним, согласно Постановлению НОК Украины от 03.12.2015 года украинским спортсменам запрещено менять менять гражданство и переходить в другие сборные.

Спортсмены, которые решили перейти в другую сборную, должны будут сначала отбыть 3-летнюю дисквалификацию и в это время не смогут представлять другие страны.

Федерация греко-римской борьбы Украины на своем официальном сайте напомнила о запрете на переход украинских спортсменов в другие сборные.

Таким образом, любой украинский спортсмен, который хочет перейти в другую сборную и представлять другую страну на Олимпиаде 2020 года в Токио, должен сменить гражданство уже в 2017 году. В противном случае он не успеет отбыть 3-летнюю дисквалификацию до Игр 2020 года.

Во время Олимпиады 2016 года в Рио главная звезда украинской греко-римской борьбы Жан Беленюк заявлял о своем желании в будущем сменить гражданство и выступать за другую сборную. Свое решение он объяснял неблагоприятными условиями и низким уровнем поддержки украинских спортсменов со стороны государства.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *