Уличенные в допинге российские спортсменки заявили, что «потеряли» медали | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уличенные в допинге российские спортсменки заявили, что «потеряли» медали

6 сентября 2016 admin 0 Comments

Уличенные в допинге российские спортсменки заявили, что "потеряли" медали

 

Бельгийской команде в эстафете 4х100 вручат «золото» Олимпиады в Пекине-2008, отобранное у россиянок

Бельгийским бегуньям в пятницу вручат золотые медали Олимпийских игр 2008 года в Пекине в эстафете 4х100 метров, которых были лишены россиянки, сообщает Nieuwsblad.

Международный олимпийский комитет 17 августа после перепроверки допинг-проб лишил сборную России золота Олимпиады в Пекине в эстафете 4 по 100 метров из-за положительного результата бегуньи Юлии Чермошанской. Сообщалось, что в пробе Чермошанской с Игр в Пекине были обнаружены следы стенозолола и дегидрохлорметилтестостерона (туринабола).

Чермошанская на Олимпиаде-2008 стала восьмой в беге на 200 метров, а в эстафете завоевала золото вместе с Евгенией Поляковой, Александрой Федоривой и Юлией Гущиной. Серебряными призерами эстафеты стали представительницы Бельгии Оливия Борле, Ханна Мариен, Элоди Уэдраого и Ким Геварт, бронзу завоевали нигерийские бегуньи, а четвертое место заняли бразильянки.

При этом подчеркивается, что это не медали, врученные россиянкам, а официальный комплект наград МОК из числа запасных. Как отмечает издание, первый комплект, по словам российских спортсменок, был утерян.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *