Уолл забивает 42, выигрывает серию для Вашингтона | Мир спорта

Уолл забивает 42, выигрывает серию для Вашингтона

29 апреля 2017 admin 0 Comments

Джон Уолл и Брэдли Бил показали отменную игру в победе Уизардз над Хоукс со счетом 115:99.

Звездный дуэт защитников Вашингтон Уизардз показал максимум своих способностей в финальной игре серии, которая закончилась победой гостей над Атлантой Хоукс со счетом 115:99. До этого матча команды обменивались исключительно победами в домашних матчах, но баскетболисты столичного коллектива смогли сломать эту тенденцию в шестой игре серии.

Вашингтон сразу же показал, что на этот раз не обращает внимания на то, кто является хозяином площадки. Уизардз ни разу не дали Хоукс выйти вперед в этом матче, а их лидерство достигало 22 очков в третьей четверти. Вашингтон оторвался на более чем 10 очков под конец первой четверти, а потом закрыл первую половину рывком 19:4, что привело к 19 очкам отрыва перед второй половиной матча.

Джон Уолл был неостановим в этом матче, закончив его с 42 очками, 8 передачами, 4 перехватами и 2 блок-шотами при прекрасном проценте попаданий с поля, где он реализовал 16 из 25 бросков. Ложкой дегтя в бочке меда стали 7 потерь разыгрывающего Уизардз, но, когда игрок забивает с таким процентом это не имеет большого значения. Особенно это сказалось в четвертой четверти, где Уолл забил абсолютно все броски и набрал 19 очков, убедившись, что Атланта не будет представлять особой угрозы для Вашингтона.

Кроме того, Уолл вновь проявил свой олд-скульный характер, когда своеобразно прощался с трибунами Филлипс Арены, а также перекидывался словами с суперзвездой Атланты Фэлконз Хулио Джонсом, который сидел в первом ряду. Он мог себе позволить подобное поведение, ведь его слова подкреплялись игрой — 42 очка стали лучшим результатом в истории франчайза в заключительных играх серий плей-офф, а также лучшим в НБА с 2012 года, когда Дуэйн Уэйд также набрал свыше 40 очков в полуфинале против Индианы.

Его соратник по беккорту Брэдли Бил также провел очень сильную игру, набрав 31 очко и 3 перехвата. 73 очка двух звезд Вашингтона стали лучшим результатом в истории франчайза, а также их лучшим суммарным достижением в карьере. Также они стали первой парой в истории Вашингтона, которая бы набрала по 30 или более очков в нескольких играх серии плей-офф.

Атланта Хоукс проиграла игру во многом из-за большого количества потерь, коих набралось аж 22 к концу матча, причем семь из них сделал Кент Бэйзмор, что непозволительно для игрока, задачей которого в основном является защита и бросание мяча. Дэннис Шредер очень сильно выглядел на протяжении всей серии, по крайней мере в нападении. Не подвел молодой защитник и сегодня, отметившись 26 очками, 10 передачами и 2 перехватами, потеряв мяч всего два раза, а также попав солидные 8 из 18 бросков с игры.

Пол Миллсап лидировал в составе своей команды с 31 очками, 10 подборами, 7 передачами и 4 перехватами. Атланта набрала на 10 очков больше своих соперников в то время, когда Миллсап был единственным бигмэном Хоукс на паркете, но этого оказалось слишком мало для победы в этом матче.

Джон Уолл берет реванш у Атланты за поражение в серии двухлетней давности, когда разыгрывающий Вашингтона сломал руку и смотрел за поражениями своих партнеров со скамейки. Теперь Уизардз встретятся со своими врагами из Бостон Селтикс в серии, которая обещает стать очень и очень горячей.

Атланта – Вашингтон 99:115 (23:30, 23:35, 36:24, 17:26)

А: Миллсап (31 + 10 подборов + 7 передач + 6 потерь), Шредер (26 + 10 передач), Хардуэй (13), Ховард (9 + 7 подборов + 5 потерь), Бэйзмор (9 + 7 потерь)

В: Уолл (42 + 8 передач + 7 потерь), Бил (31), Моррис (17 + 8 подборов), Богданович (10), Портер (8 + 8 подборов), Убре (5 + 5 перехватов), Гортат (2 + 7 подборов)