Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций


Sport Arena подводит итоги первого тура регбийного Кубка Шести Наций.

Результаты первого тура

Шотландия — Ирландия 27:22
Англия — Франция 19:16
Италия — Уэльс 7:33

Англия готова сражаться за титул

Медленное начало от фаворитов стало своеобразной закономерностью первого тура Кубка Шести наций — Ирландия, Англия и Уэльс очень слабо провели стартовую 40-минутку, но при этом отменно выглядели во втором тайме. И если Уэльсу изначально было проще остальных в стартовом туре, так как играть пришлось против Италии, то у Ирландии и Англии задача была сложнее.

Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций

К чести англичан, они — хоть и не без проблем — сумели выйти победителями из ситуации, дожав французов в концовке матча. Решающую роль в трудной виктории Алых Роз сыграл тактический гений тренера Эдди Джонса: победную попытку организовали три игрока, которые немного ранее вышли на замену. С другой стороны, это говорит не только о превосходном умении Джонса читать игру, но также о великолепной длине лавки Англии — в любой момент у Алых Роз есть возможность не просто поменять игрока, но одновременно при этом и усилить игру.

Готовность дожимать соперника в концовке, которая помогла англичан в первом туре, еще не раз даст о себе знать — именно сражение до конца и делает команду Джонса главным фаворитов в борьбе за Кубок Шести Наций.

Попытка тура — Англия вырывает победу над Францией

Ирландия может не мечтать о Большом Шлеме

Любые надежды ирландцев на Большой Шлем превратились в нереальную мечту уже после стартового тура — поражение в Шотландии поставило крест на планах Клеверных закончить турнир с пятью победами. Ирландия, которая выдала хороший второй тайм, в таком окончании дебютной игры может винить только себя — кто мешал им играть в таком же ключе и в первой половине игры?

Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций

Поражение от Шотландии, кроме всего прочего, опасно еще и тем, что теперь ирландцы находятся под давлением — любая другая неудача в ближайших матчах поставит под вопрос даже финиш в тройке призеров, не говоря уже о победе в турнире. Поэтому домашняя игра против Италии сейчас уместна как никогда — Клеверным надо возвращать уверенность в своих силах, что они и сделают в матче с Адзуррой.

Травмы повлияют на статус Уэльса

Неубедительный старт в Риме вряд ли является главной проблемой для главного тренера сборной Уэльса по итогам первого тура — как бы провально валлийцы не провели первый тайм, они все равно дожали соперника, чуть не заработав дополнительное очко. А по разнице очков и вовсе вышли на первое место.

Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций

После матча против Италии у Драконов хватает других проблем: Дэн Биггар, Джордж Норт, Люк Чартерис и Таулуп Фалэтау из-за травм находятся под вопросом на матч второго тура против Англии. Тренерский штаб Уэльса вместе со всеми болельщиками надеется, что медикам удастся поставить этих регбистов на ноги, иначе шансы на успех с англичанами выглядят очень незначительными.

Не стоит недооценивать Италию

Да, Италия вновь проиграла крупно. Да, сил на ровную игру у итальянцев в очередной раз хватило только на половину матча. Но нет, Италия не будет мальчиком для битья на этом Кубке Шести Наций — Уэльс убедился в этом.

Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций

Адзурра очень хорошо действует в защите, а ее единственным минусом до сих пор остается нехватка сил на всю игру. В матче-открытии итальянцы запомнились не только прекрасным первым таймом, но и великолепной концовкой, по ходу которой не дали валлийцам занести четвертую — такую необходимую — попытку. Итальянцы, как и планировалось, показали, что они могут играть и даже добывать результат, однако этого результата точно не будет, до тех пор пока Адзурра не научится играть ровно всю игру.

Шотландия и Франция выдали невероятные матчи

Похоже, в этом сезоне Кубок Шести Наций между собой разыграют не три сборные, а целых пять. Шотландия и Франция вновь в игре — в стартовых поединках Кубка Шести Наций эти сборные доказали, что они действительно готовы сражаться за призовые места турнира.

Франция в Лондоне подтвердила тезу о выходе из кризиса: Ле Бле играли интересно, очень дисциплинировано, пытаясь выжать максимум из невероятно закрытой игры против англичан. Всего одна пропущенная попытка против команды, которая выиграла 15 матчей подряд, невероятный результат. Очевидно, в следующих матчах от Франции можна ожидать еще большего.

Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций

Что же касается Шотландии, то она действительно заслужила звание команды тура — победа над Ирландией была оформлена в красивом и очень эффектном стиле. Пока ирландцы начинали игру, шотландцы уже совершили несколько успешных попыток, а затем банально засушили игру. Эта Шотландия действительно выглядит командой, за которой интересно наблюдать.

Интересные факты

1 — по итогам первого тура двум командам удалось набрать дебютные в истории Кубка Шести Наций дополнительные очки. Франция и Ирландия получили по очку в таблицу за поражение с разницей в семь и меньше очков.

11 — Шотландия впервые за 10 лет сумела победить в первом туре Кубка Шести Наций. В последний раз такое происходило в 2006 году.

15 — Англия обноили собственный рекорд по количетсву выигранных матчей подряд, добыв 15-ю победу подряд. Последнее поражение Алых Роз датировано октябрем 2015 года, когда сборную еще не возглавлял Эдди Джонс.

Турнирная таблица

Успех Шотландии и сила Англии. Итоги первого тура Кубка Шести Наций

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *