Фантастический гол Торреса, ужасная травма Видаля и экзамен для Сельты | Мир спорта

Фантастический гол Торреса, ужасная травма Видаля и экзамен для Сельты

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Sport.ua рассказывает о насыщенном 22-м туре испанской Примеры

В этом сезоне новичку Примеры баскскому «Алавесу» впервые в его 96-летней истории удалось выйти в финал Кубка Короля. В полуфинальном матче баски обыграли «Сельту», сыграв с галисийцами первым номером. Абсолютно неожиданно новичок Ла Лиги оказался в финале Кубка, где команде из Витории предстоит матч против… «Барселоны»!  Так что игру воскресенья можно было назвать своего рода репетиций финала. И, если  финал будет выглядеть так же,  как и матч 22-го тура Примеры, то стоит ли командам ехать аж в Мадрид?

Хотя и нужно признать, что в начале матча баски играли очень здорово – опасный момент создал Тео Эрнандес и только блестящая реакция Тер Штегена спасла «Барселону» от пропущенного гола.

Под занавес первого тайма «Барселоне» все же удалось «дожать» соперника, отправив в ворота Пачеко два мяча.

Во втором тайме «Алавес», что называется, «поплыл», пропуская голы в элементарных ситуациях и, как это часто бывает при такой игре, еще и забив гол в свои ворота.

Матч мог бы закончиться для «Барселоны» на позитивной ноте, если бы не травма Видаля, полученная уже в концовке поединка. Самый активный игрок матча Тео Эрнандес пошел в жесткий стык с Видалем, после чего футболист «Барселоны» уже не смог продолжить игру. В этом сезоне мы больше не увидим Видаля на поле – у футболиста диагностирован перелом голеностопа.

«Алавес» — «Барселона» — 0:6

Голы: Луис Суарес, 36, Неймар, 39, Лионель Месси, 59, Алексис, 62, автогол, Иван Ракитич, 65, Луис Суарес, 67

«Алавес»: Фернандо Пачеко, Алексис, Виктор Лагвардия, Карлос Вигарай, Даниэль Торрес, Ненад Крстичич , Тео Эрнандес , Маркос Льоренте, Александар Катаи , Кристиан Сантос, Рубен Собрино

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жереми Матье, Люка Динье, Самюэль Юмтити , Алейкс Видаль, Серхи Роберто , Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Предупреждения: Виктор Лагвардия, 92. — Самюэль Юмтити, 7. Серхио Бускетс, 58. Иван Ракитич, 60.

Мадридский «Реал» в боевом матче сумел переиграть памплонскую «Осасуну». Несмотря на разницу в классе и уровне команд, а также на пропасть между ними в турнирной таблице, памплонцы провели очень хороший матч, дав бой мадридцам.

Первый гол в матче забил Роналду, однако десятью минутами позже Серхио Леон ответил результативным ударом по воротам Наваса. Примечательно, что статистика ударов по воротам в этом матче не слишком говорит в пользу «Реала».  За весь матч «Осасуна» 11 раз била в сторону ворот Наваса, из них – 8 ударов пришлись в створ; у «Реала» аналогичный показатель составляет 12 .

Это, однако, не помогло памплонцам добиться хотя бы ничейного результата – во втором тайме Иско и Лукас Васкес своими результативными ударами обеспечили победу мадридцам.

Омрачила матч травма Тано Боннина, который после игрового столкновения с Иско сломал малую и большую берцовую кость. Досталось и Данило после удара Давида Гарсии. Бразильскому футболисту «Реала» повезло больше, чем Боннину – травма левой лодыжки,  несмотря на глубокие ссадины, оказалась несерьезной.

«Реал» продолжает побеждать, а субботний вечер Примеры разочаровывать количеством травм футболистов.

«Осасуна» — «Реал» 1:3

Голы: Серхио Леон 33 — Криштиану Роналду 24, Иско 62, Лукас Васкес 90+3

«Осасуна»: Сальваторе Сиригу, Кайетано Боннин , Ойер Санхурхо, Серхио Леон, Горан Чаушич, Алехандро Беренгер, Эммануэль Ривьер, Фаусто , Хуан Фуэнтес , Хайме Ромеро, Никола Вуядинович

«Реал»: Кейлор Навас, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Хосе Игнасио Начо, Криштиану Роналду, Карим Бензема , Марсело, Карлос Каземиро, Лука Модрич, Иско , Данило

Предупреждения: Хуан Фуэнтес 10, Фаусто 37, Горан Чаушич 90+1 — Лука Модрич 28, Хамес Родригес 61

Без травм обошлось в матче «Лас Пальмас» — «Севилья». Островитяне, имеющие в составе таких именитых игроков, как Хесе, Халилович и Боатенг, пока что не выглядят очень сыгранно, но это, конечно же, вопрос времени.

«Севилья» тоже не поразила своей игрой в матче 22-го тура, но все же андалусийцам удалось одержать победу. Сыграли замены Сампаоли – вышедшие на поле Корреа  и Иборра «сделали»  гол на 80-й минуте матча – первый забивал,  второй ассистировал.

Таким образом, севильцы добывают три очка в непростом матче, не отпуская «Барселону» далеко вперед в турнирной таблице.

«Лас-Пальмас» – «Севилья» – 0:1

Гол: 0:1 – 80 Корреа.

«Лас-Пальмас» – Варас, Лемос, Кастельяно , Симон, Артилес, Халилович , Меса, Боатенг, Виера, Хесе, Монторо .

«Севилья» – Рико, Мариано, Меркадо, Лангле, Витоло, Насри, Сарабия, Нзонзи , Краневиттер, Васкес , Бен-Йеддер .

Предупреждения: Краневиттер , Сарабия , Иборра , Корреа , Лемос , Меса .

Фантастический матч выдали мадридский «Атлетико» и галисийская «Сельта»! Те, кто обычно не следит за играми Примеры и включили этот матч только для того, чтобы посмотреть на соперника «Шахтера» в ЛЕ, вряд ли пожалели об этом.

А, если вы не смотрели этот матч и скажете, что у «Сельты» началась «черная полоса» и «Шахтер» с легкостью обыграет галисийцев, то… Посмотрите этот матч в повторе! «Сельта» в матче против «Атлетико» играла прекрасно – хорошие скорости, быстрый перевод мяча, много моментов у ворот соперника… Была в действиях команды из Виго какая-то агрессия, стойкое желание победить, показав всем, что поражение в Кубке Короля, хоть и болезненное, но не больше, чем случайность.

Поэтому неудивительно, что первый гол в матче забили галисийцы – Кабраль воспользовался ошибкой Облака, открыв счет в матче.

Ответ «Атлетико» не заставил себя долго ждать – на 11-й минуте матча Фернандо Торрес забил ф а н т а с т и ч е с к и й гол ударом через себя. Гол тура? Безусловно! А, может, и самый красивый гол всего сезона Примеры!

Через несколько минут Торрес не реализовал пенальти на ворота «Сельты», но, как говаривали великие: «То таке». Местные болельщики простят ему эту оплошность.

Зато линия нападения «Сельты» не «простила» мадридцам чудовищной игры в обороне… Одиноко стоящий в своей штрафной Савич никак не мог что-то сделать  с ударом Гвидетти.

После забитого гола, «Сельта» почувствовала себя увереннее и, казалось, могла забивать еще. Но что-то пошло не так… Карраско забил красивейший гол из-за пределов штрафной, когда, казалось, опасность у ворот «Сельты» миновала.

Через две минуты гол в ворота «Сельты» забил Антуан Гризманн, воспользовавшись абсолютной инертностью защитников. Обратите внимание на то, как выстроена защитная линия «Сельты» во время атаки «Атлетико». Ронсагилиа не дотягивается до мяча, снаряд попадает к Гамейро, которого опекает Кабраль. Кабраль тоже не может ничего сделать – так как сложно было побороться в этом эпизоде за мяч, не сфолив; поэтому Гамейро без проблем сбрасывает мяч на Гризманна, а тот с метра отправляет гол в ворота Альвареса. Очень показательный момент в преддверии матча «Сельты» против «Шахтера».

Несмотря на то, что «Сельта» действительно хорошо сыграла в матче против «Атлетико», победить галисийцам вновь не удалось. После 22 туров галисийцы занимают 10-е место турнирной таблицы чемпионата Испании, пропустив 36 голов. Непредсказуемость «Сельты» может стать козырем команды. Сыграют ли галисийцы с «Шахтером» так, как с «Алавесом» или, как против «Атлетико» не знает, наверное, даже сам Бериццо. Одно можно сказать точно – скучно не будет. Лига Европы – единственный турнир, который остался у «Сельты». И уж точно без боя галиийцы его не отдадут.

«Атлетико» – «Сельта» – 3:2

Голы: 0:1 – 5 Кабраль, 1:1 – 11 Торрес, 1:2 – 78 Гвидетти, 2:2 – 86 Феррейра Карраско, 3:2 – 88 Гризманн.

«Атлетико» – Мойя, Люка Эрнандес, Филипе Луис, Хуанфран , Савич, Сауль , Габи, Коке, Феррейра Карраско, Гризманн, Торрес .

«Сельта» – Альварес, Кабраль, Кастро, Мальо, Ронкалья, Эрнандес, Радоя, Хосабед , Систо , Аспас , Гвидетти.

Предупреждения: Гвидетти , Кастро , Габи .

Наши в Испании

Денис Бойко провел матч против «Вильярреала» на скамейке запасных.

Артем Кравец сыграл полный матч против «Эйбара», однако так и не сумел забить гол. Зато его «Гранада» пропустила четыре мяча.

Бывшие партнеры по команде поддержали Романа Зозулю перед матчем против «Валенсии».